Ева Березюк – победительница первенства России по тяжелой атлетике
28-03-2024, 09:00 / Видео

Ева Березюк – победительница первенства России по тяжелой атлетике

Три медали выиграла приморская «штангистка» на первенстве России среди юношей и девушек. В Оренбурге с 21 по 29 марта соревнуются сильнейшие тяжелоатлеты от 13 до 17 лет из 45 регионов страны.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорт, из 400 спортсменов честь Приморья отстаивали две представительницы спортивной школы «Богатырь» Владивостока, воспитанницы тренера Вадима Ширякова Ева Березюк и Алена Зеленская.

Награды первенства России разыгрывались в рывке, толчке и сумме двоеборья. Приморские девушки выступили в младшей возрастной группе 15-17 лет. Ева Березюк соревновалась в весовой категории до 81 килограмма. Она сумела завоевать три золотые медали во всех трех видах программы. В рывке результат спортсменки составил 75 килограммов. В толчке Ева смогла взять вес в 93 килограмма.

14-летняя Ева Березюк является победительницей первых летних международных игр «Дети Приморья», чемпионкой Дальнего Востока и Приморского края, а также серебряной призеркой первенства России прошлого года.

Бронзовая призерка первенства России прошлого года Алена Зеленская в весовой категории до 71 килограмма показала четвертый результат.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация тяжелой атлетики России
Видео – федерация тяжелой атлетики России
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: