БК «Динамо» остановил «Темп» в первой игре полуфинала Суперлиги
18-04-2024, 09:00

Баскетболисты приморского «Динамо» принимали «Темп-СУМЗ» из Ревды на старте полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Первый поединок в спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока остался за хозяевами паркета – 78:64.

По информации федерации баскетбола России, в регулярном чемпионате «Динамо» и «Темп-СУМЗ» выиграли по 20 матчей из 30. Однако в личных встречах незначительное преимущество оказалось на стороне дальневосточников: уступив в Ревде с разницей -5 (80:85), дома они взяли верх крупнее – 75:67. Этот успех позволил «динамовцам» получить преимущество своей площадки в полуфинальной серии до трех побед.

Крайняя победа над «Темпом» была добыта как раз в январе текущего года. Неубедительная статистика личного противостояния была не в пользу подопечных Эдуарда Сандлера. За восемь игр у приморского коллектива только одна победа над уральцами, которая в итоге сыграла ключевую роль в посеве.

Тем не менее матч серии плей-офф – всегда отдельная история. Данный поединок отличался рывками обеих команд, где ключевое ускорение во второй половине встречи совершили именно хозяева. При этом гостям не было позволено набирать очки почти пять минут. На этом отрезке, который случился в третьей четверти, «Динамо» набрало 10 безответных поинтов, половину из которых на свой счет записал Владимир Пичкуров.

Также стоить отметить вклад в общий результат Даниила Аксенова, на счету которого 18 очков. Центровой «Динамо» Андрей Десятников набрал 15 очков и совершил 13 подборов, шесть из которых в атаке.

Второй матч пройдет также во Владивостоке 19 апреля. Начало игры в спорткомплексе «Олимпиец» в 19.00.