Две медали выиграли приморцы на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ
11-09-2024, 07:00 / Видео

В Краснодаре с 1 по 4 сентября проходили командный чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Гребцы Краевой спортивной школы олимпийского резерва завоевали две награды.

Сильнейшие спортсмены регионов выступали на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров. Регата собрала сильнейших спортсменов более чем из 30 субъектов России, и это был заключительный крупный старт в календаре национальной федерации.

На данных соревнованиях отличились наши байдарочники. Стас Горносталь и Анастасия Панченко в миксте на 200 метров стали вице-чемпионами России. В сумасшедшем заезде от первого места нашу пару отделили сотые доли секунды. Между первым и пятым местом отрыв был меньше 0.7 секунды.

В самой длинной дистанции – 10 километров – до «бронзы» догребли Стас Горносталь, Богдан Удалов, Иван Пархомов и Максим Бульбатенко. Гонка длилась более 40 минут, некоторые экипажи не сумели завершить заезд и сходили с дистанции. В байдарке-четверке наши парни показали время 38:51.