Приморские гребцы завоевали
3-05-2014, 22:38 / Фоторепортаж

Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России

В Краснодаре завершилось первенство России среди молодежи до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ. На соревнованиях отличились приморские гребцы. Золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке выиграл Анатолий Товкань. Также в каноэ-двойке на 500-метровке серебро завоевала Лариса Аракчеева. Среди байдарочников серебряным призером стал Егор Капров, финишировав в двойке вторым на дистанции 200 метров.
Анатолия Товканя и Ларису Аракчееву тренирует Андрей Корниевский, Егор Капров тренируется под руководством Натальи Евлоевой.

- По итогам соревнований Анатолий Товкань отобрался в состав молодежной сборной России для участия в Первенстве Европы в каноэ-двойке 500 м. Порадовал своим прогрессом Егор Капров, - отметил директор краевого департамента физической культуры и спорта, президент федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Жан Кузнецов. – Остальные приморские гребцы тоже подтягиваются, главное - не опускать руки и результат придет.

Сейчас Анатолий Товкань начнет подготовку к первенству Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет, которое пройдет с 26 по 29 июня в г. Мант-ла-Жоли (Франция).

Напомним, что неделей раньше в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ успешно выступил бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль, завоевавший три золотые медали: в каноэ-одиночке 200 м, в двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Штыль также вошел в состав российской сборной и выступит на этапе Кубка мира в г. Рачице (Чехия) с 16 по 18 мая.
 
Призеры Первенства России:
1 место Товкань Анатолий - Крайтор Андрей С2 юниоры 500 м
2 место Аракчеева Лариса - Ковальчук Элеонора С 2 юниорки 500 м
2 место Капров Егор - Дузь Сергей К2 юниоры 200 м

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фоторепортаж Сергея Землянова

Фотоматериалы:

Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России Приморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства РоссииПриморские гребцы завоевали "золото" и "серебро" первенства России