Пауэрлифтеры Приморья показали высокие результаты на Кубке России в Екатеринбурге
8-10-2024, 18:00

В столице Урала состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Это значимое событие собрало 130 спортсменов из 34 регионов России, среди которых особые результаты показали параспортсмены Приморского края.

Сборную Приморья представляли спортсмены краевой федерации лиц с ПОДА – гордость нашего края. Настоящие силачи – пример для подражания.

2 место Артём Бражук выступал в весовой категории до 88 кг. Занял 2 место с результатом 190 кг. Выполнил норму мастера спорта.

3 место Егор Сорокин выступал в весовой категории до 59 кг. Занял 3 место с результатом 130 кг.

3? место Захар Воробьев выступал в весовой категории до 49 кг. Занял 3 место с результатом 55 кг. (В группе с ДЦП).

5? место Сергей Суняйкин выступал в весовой категории до 59 кг. Занял 5 место с результатом 81 кг.

1?0? место Терещенко Кирилл выступал в весовой категории до 65 кг. Занял 10 место с результатом 87 кг. Несмотря на то, что спортсмен самый молодой из участников Кубка России, но был отмечен коллегией судей за выдающиеся результаты.

1?1? место Марченко Иван выступал в весовой категории до 65 кг. Занял 11 место с результатом 80 кг.

«Поздравляю наших параспортсменов с достойными результатами. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки. Мы гордимся их достижениями и уверены, что впереди их ждут новые победы и медали», – поздравил атлетов президент Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Евгений Харченко, Алексей Толстых, Ксения Терехина, Артем Моисеенко.