Вице-чемпионом России по боксу стал дальнегорский спортсмен
14-10-2024, 10:00 / Видео

На чемпионате России по боксу, который завершился в Иркутске, приморский спортсмен Егор Козорезов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 килограммов. Воспитанник дальнегорской спортшколы «Лотос» успешно дебютировал на взрослом чемпионате страны, став одним из самых ярких участников соревнований.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморцу пришлось провести пять поединков в категории, где соревновались 32 боксера. На пути к финалу Егор Козорезов демонстрировал высокую технику и волю к победе. В решающем бою за титул чемпиона России воспитанник тренера Алексея Зайцева встретился с опытным чемпионом России 2021 года Евгением Коолем, представляющим Краснодарский и Хабаровский края. По итогам напряженного финального поединка противник одержал победу со счетом 5:0.

«Хотя Козорезову не удалось завоевать золото, его дебют на взрослом уровне и завоеванное «серебро» свидетельствуют о большом потенциале спортсмена. Егор выступал в новой для себя весовой категории, что добавило сложности, но наш боксер показал, что готов бороться с сильнейшими соперниками», – поделился наставник боксера Алексей Зайцев.

По информации Федерации бокса России, в январе 2025 года состоится «Турнир сильнейших». Там определят лучших из лучших, чтобы собрать национальную команду на чемпионат мира по боксу.

На чемпионате России выступил еще один приморский боксер, Михаил Бурнос из Арсеньева. Его участие закончилось на первом поединке, где он уступил, выступая в супертяжелом весе.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».