Приморские гимнастки завоевали медали Всероссийских соревнований в Москве
10-10-2024, 11:00 / Видео

С 6 по 9 октября в Москве прошли Всероссийские соревнования «На призы Олимпийской чемпионки Елены Замолодчиковой» по спортивной гимнастике 2024. Приморские спортсменки завоевали медали в личном и командном зачете состязаний.

В соревнованиях по многоборью принимали участие спортсменки 2008-2013 г.р. Юниорки состязались за победу в личном и командном зачетах. Каждый регион представляли по четыре спортсменки, однако сборная Приморья уступала в этом критерии своим соперникам, выдвинув на турнир команду из трех спортсменок. Несмотря на это, дальневосточницам удалось достойно представить край на турнире – гимнастки из Владивостока завоевали победные и призовые места в личном зачете, а также стали третьими в командном рейтинге.

По итогам Всероссийских соревнований среди приморских атлеток отличились Виталина Шевчук (первое место в личном многоборье по программе Мастеров спорта, а также в отдельных дисциплинах на брусьях, прыжках и вольных упражнениях) и Александра Искакова (первая в личном многоборье по программе кандидатов в Мастера спорта и в упражнениях на бревне, а также вторая на брусьях).

В командном зачете сборная Приморского края заняла третье место, разделив его с командой из Санкт-Петербурга.