Александр Захаров завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов
2-11-2019, 14:21

Александр Захаров завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов

«Битва чемпионов 11» - одно из главных событий года в области боевых искусств, организованное Российским Союзом единоборств, состоялось 1 ноября в Москве.
За звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WAKO pro сразились приморский спортсмен Александр Захаров (Россия) и Закария Лаауатни (Франция).
Примечательно, что в 2019 году «Битва Чемпионов» прошла в формате межстилевых поединков «Школа против Школы».
В пятом раунде ударом ногой Александр отправил соперника в нокаут, став чемпионом мира в упорной и сложной борьбе. Захаров просто вырвал победу у французского спортсмена Лаауатни Закария, который является одним из сильнейших кикбоксеров мира.
Александр Захаров - известный спортсмен Приморья, двукратный чемпион мира по кикбоксингу среди любителей, является примером для подражания тысяч мальчишек и девчонок Дальневосточного федерального округа. Александр не только титулованный спортсмен, он ведет большую общественную работу среди подрастающего поколения. Чемпион живет и тренируется в Уссурийске под руководством заслуженного тренера России Андрея Подоплелова.
«Поздравляем Александра и его тренера с достойной победой! Мы воспитываем настоящих чемпионов, патриотов нашей страны», - сказал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: