Приморцы стали призерами чемпионата России по спортивным танцам на колясках
19-11-2019, 23:04 / Фоторепортаж

Приморцы стали призерами чемпионата России по спортивным танцам на колясках

Одну серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены сборной команды Приморского края в Санкт-Петербурге на чемпионате России по спортивным танцам на колясках.
Всего в соревнованиях приняли участие девять спортсменов из Приморья. «Серебро» в европейской программе пяти танцев и «бронзу» в произвольной программе «комби фристайл» взяла пара Олег Назаров и Наталья Боровая. Еще одну бронзовую медаль выиграл дуэт Артем Моисеенко и Ольга Телякова в произвольной программе.
Впервые на турнире такого высокого уровня выступили параспортсмены Егор Сорокин и Лариса Пенкина.
По словам представителей судейской коллегии, заметен рост уровня подготовки приморских спортсменов по сравнению с прошлогодними соревнованиями.
Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА выражает большую благодарность за поддержку и командирование команды - администрации Приморского края, департаменту физической культуры и спорта, Центру спортивной подготовки Приморского края, а также тренеру по спортивным танцам на колясках Юрию Усталу (клуб "Альянс") и начинающим свою тренерскую деятельность Олегу Ломину и Кристине Шебаевой.

Приморская краевая федерация спорта лиц с ПОДА

Фотоматериалы: