Приморские гребцы завоевали медали Чемпионата и Первенства России
30-06-2015, 08:38

В Москве на гребном канале «Крылатское» завершились Чемпионат и Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет.
Соревнования являлись рейтинговыми и отборочными для основного и молодежного составов – спортсмены, занявшие первые места, завоевали путевки на Чемпионат Мира, а юниоры до 24 лет на Первенство Мира и Европы.
По результатам Чемпионата и Первенства у приморских гребцов пять медалей высшего достоинства, одна серебряная и семь бронзовых.

На Чемпионате России Иван Штыль завоевал золото на дистанции 200 м в каноэ-двойке и две бронзы в каноэ-одиночке – на 200 и 500 м.
Две бронзовые награды на счету Анатолия Товканя – в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 м. Еще одна бронза у Николая Червова в байдарке-одиночке также на дистанции 5000 м.

На Первенстве России среди юниоров до 24 лет отличились приморские каноисты – по итогам соревнований они завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В каноэ-двойке: дважды поднимался на высшую ступень пьедестала Анатолий Товкань - на дистанциях 500 и 1000 м, Михаил Сычев стал первым на 200-метровке, Евгений Булков занял третье место на 1000 м.
В активе Ларисы Аракчеевой в каноэ-двойке золото на дистанции 200 м и серебро на 500 м, а также бронза в каноэ-одиночке на 500 м.

Поздравляем спортсменов, тренеров и Приморскую федерацию гребли на байдарках и каноэ с высокими результатами и заслуженными наградами!

Приморские гребцы завоевали медали Чемпионата и Первенства России Приморские гребцы завоевали медали Чемпионата и Первенства России Приморские гребцы завоевали медали Чемпионата и Первенства России