Юные футболисты артемовского «Темпа» - первые победители дивизиона Александра Тихоновецкого
26-05-2014, 01:51 / Видео / Фоторепортаж

Юные футболисты артемовского «Темпа» - первые победители дивизиона Александра Тихоновецкого

На стадионе «Юность» состоялся футбольный турнир «Большие звезды светят малым!». В краевом этапе всероссийского проекта за победу сразились 8 команд из Артема, Владивостока и Уссурийска. 
Организаторами соревнований выступили ФК «Луч-Энергия», федерация футбола города Владивостока и Детская футбольная лига. Особенностью этого краевого турнира стало то, что дивизион получил имя известного приморского футболиста Александра Тихоновецкого.
В этом году в России детский футбольный турнир «Большие звезды светят малым!» состоялся уже в шестой раз и стартовал в 23 городах. В каждом крае или области соревнования проходили под опекой прославленных футболистов.
Александр Тихоновецкий, организатор турнира:
- Я сам не ожидал, когда мне предложили, я согласился сразу же, потому что дети должны смотреть на более взрослых, которые поиграли и стремиться к этому. Нас местных футболистов мало в крае, я один из них. Я буду только рад помочь ребятишкам в их нелегком деле.
Александр Тихоновецкий был на турнире вместе со своим семилетним сыном, который, несмотря на юный возраст, уже вовсю играет в футбол.
- Сын занимается с удовольствием. Потому что папа всю жизнь играл в футбол, он все это видел. Пока занимается в Находке. Надеюсь, что в дальнейшем ему это будет все больше нравиться, и что он будет лучше, чем папа, - поделился Александр.
Футболисты 2005-2006 годов рождения за два дня успели вдоволь наиграться в любимую игру. В решающем матче встретились команды «Темп» (п. Заводской, Артемовский городской округ) и «Луч-Энергия-05» (Владивосток). Артемовцы успешно отражали все атаки соперников. Сумев оставить свои ворота в неприкосновенности «Темп» выиграл со счетом 2:0 и завоевал в награду путевку на российский финал. А для всех участников турнира главным предметом гордости стали автографы, полученные от кумира юных приморских футболистов – Александра Тихоновецкого.
 
Команда «Луч-Энергия-05» на втором месте, третье занял уссурийский «Мостовик».
Лучшими вратарем турнира призван Захар Бадюк («Темп»).
Лучшим защитником - Михаил Богидаев («Мостовик»).
Лучшим полузащитником - Игнат Бойко («Луч-Энергия-05»).
Лучшим нападающим - Александр Гнездилов («Павино»).
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой