Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым»
27-05-2015, 11:40 / Фоторепортаж

Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым»

В дивизионе Виктора Файзулина сыграли 10 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Большого Камня и Фокино. Победителем турнира стал уссурийский «Мостовик». Находкинцы - бронзовые призеры. Лидерам и  призерам соревнований вручены кубки и медали от имени члена сборной России, трехкратного чемпиона России в составе «Зенита», воспитанника находкинской футбольной школы Виктора Файзулина.

Состязания для ребят возрастом 8-9 лет, то есть тех, кто только начал заниматься футболом, прошли на базе детской футбольной школы «Океан». Как рассказал директор спортшколы Виктор Кшеминский, все игроки осознавали серьезность момента, матчи проходили в интересной и упорной борьбе. Из восьми игроков, признанных жюри лучшими футболистами турнира, два находкинца – Савелий Хукаленко и Платон Бежецких. Тренеры отбирали лидеров по нескольким показателям. «Талантливый ребенок способен обыграть нескольких представителей команды-соперника одновременно, забить гол. Словом, уже обладает начатками мастерства, а не просто гоняет мяч», - рассказал Виктор Кшеминский.
 

Фотоматериалы:

Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым» Юные футболисты края отыграли в Находке на этапе всероссийского детского турнира «Большие звезды светят малым»