В Находке прошел отборочный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом»
4-06-2014, 08:38 / Фоторепортаж

В Находке прошел отборочный этап всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом»

Находка стала одним из пяти городов России, в которых проходят отборочные этапы всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом». Местом спортивной встречи девяти команд Дальнего Востока стал стадион детской футбольной школы «Океан».

Как рассказал директор находкинской футбольной школы Виктор Кшеминский, право проведения отборочного этапа фестиваля «Загрузи себя футболом» стало своеобразной наградой тренерам и воспитанникам «Океана». В марте в Москве находкинская команда 10-летних мальчишек стала чемпионом всероссийского турнира «Весенняя капель».

В борьбу за первое место в отборочном этапе всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» в Находке вступили девять команд. Возраст игроков – не старше 10 лет. Сразу три команды мальчишек выставила на турнир находкинская детско-юношеской спортивной школы «Океан». Остальные участники прибыли из Владивостока, Артема, Фокино, Большого Камня и Южно-Сахалинска. 
В рамках отборочного этапа соревнований каждая команда сыграет по два матча, по результатам которых и будет выбраны сильнейшие спортсмены. По аналогичной системе проходит отбор игроков в Азове, Бийске, Костроме и Кургане. В сентябре команды-лидеры регионов встретятся в финале. Предварительно местом проведения итоговых матчей названа Москва.

Организатором всероссийского фестиваля выступает общественная организация «Детская футбольная лига России». В рамках детского фестиваля-чемпионата детских команд соревнования проводятся с 2011 года. По правилам турнира, в составе каждой команды на стадион выходит шесть полевых игроков и вратарь. Размер площадки для игры 30 на 40 метров, продолжительность матчей – два по 20 минут.

Напомним, что находкинская футбольная школа «Океан» располагает крытым манежем с искусственным полем и открытым стадионом с синтетическим «газоном». Благодаря развитой спортивной базе Находка становится местом проведения дальневосточных и международных турниров по футболу.