Приморские мальчишки «загрузили себя футболом»
7-06-2015, 22:11 / Видео / Фоторепортаж

Приморские мальчишки «загрузили себя футболом»

У школьников начались каникулы, а что летом может быть лучше для мальчишек, как не погонять мяч. Детский турнир «Загрузи себя футболом» собрал на стадионе «Юность» 12 команд из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Большого Камня, приехали даже гости из Хабаровска.

Азарта им не занимать, а энергии 10-летних футболистов могут позавидовать и их взрослые кумиры. Эмоции тоже бьют через край – ведь так хочется победить соперников. Юных спортсменов поддерживают родители. За своего сына Матвея, игрока команды «Луч-Энергия-2005», пришел поболеть отец.
 
Александр Скакун, отец участника турнира: «В их возрасте спорт тянет за собой и интеллект, по всей видимости, эти вещи связанные. А потом, пацан должен играть в футбол, пацан должен заниматься спортом, поскольку это наши будущие защитники, а он у меня как раз защитник, это очень важно».

Фестиваль «Загрузи себя футболом» - всероссийский и проходит под эгидой Детской футбольной лиги в пятый раз. Тысячи мальчишек по всей стране сражаются за главные награды.

Жан Кузнецов директор департамента физической культуры и спорта Приморского края: «Футбол у нас в Приморском крае является самым массовым видом спорта, и то, что мы сегодня видим на стадионе «Юность» происходит, и на других стадионах – это результаты работы федерации футбола, спортивного клуба «Луч-Энергия». Результатом этих соревнований станет участие победителя этого отборочного турнира в финале, который пройдет в сентябре».

За первое место в решающей игре сразились артёмовский «Темп» и «Луч-Энергия-2005». В серии послематчевых пенальти удачливее оказались артёмовцы, им и досталась путевка на всероссийский финал. В борьбе за «бронзу» победителями стали футболисты большекаменской «Смены», обыгравшие хабаровскую «СКА-Энергию».

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 

Фотоматериалы:

Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом» Приморские мальчишки «загрузили себя футболом»