Соревнования для любителей пройдут на картинговой трассе
13-06-2014, 23:21

Соревнования для любителей пройдут на картинговой трассе "Приморского кольца"

В период с 14 по 15 июня 2014 года на картинговой трассе спортивно-технического комплекса "Приморское кольцо" состоятся первые в ее истории соревнования для любителей, не имеющих опыта кольцевых гонок.

Все 24 участника гонки "24 PRIMRING" будут выступать за рулем одинаковых 9-ти сильных картов SODI RX7, которые предоставит для этих целей карт-центр спортивно-технического комплекса.

Первое соревнование пройдет 14 июня c 9:30 до 12:00 ч. и начнется с тренировочных и квалификационных заездов после чего разделившись на две группы участники проведут несколько отборочных заездов, которые определят тех, кто окажется в финальном раунде соревнований. Второе соревнование состоится 15 июня по тому же расписанию, его участниками так же станут 24 гонщика.  

После завершения каждого соревнования намечено проведение урока с использованием видеозаписи прошедших заездов, во время которого пилоты-любители, смогут получить необходимые им квалифицированные советы от специалистов Приморской автомобильной федерации, которые обеспечивают организацию события и работу судейской бригады.