Традиционный Новогодний забег прошел во Владивостоке 1 января
1-01-2022, 21:23 / Фоторепортаж

Традиционный Новогодний забег прошел во Владивостоке 1 января

Костюмированным забегом 1 января во Владивостоке начался отсчет спортивных мероприятий 2022 года. Около 70 любителей активного и здорового образа жизни собрались к 10 часам утра на территории водно-спортивного центра ЦСКА.
Старт забегу дал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
«Это традиционный новогодний забег, который ежегодно проводится 1 января нового года. Хочу поблагодарить всех, кто принял в нем участие», - сообщил министр.
После небольшой разминки все участники пробежали трехкилометровую дистанцию, для детей организаторы подготовили дистанцию в один километр.
Многие из бегунов облачились в новогодние костюмы. За самые креативные их обладателям достались сладкие подарки, а всем участникам на финише вручили памятные значки.
В этот же день во Владивостоке состоялся новогодний лыжный забег на «Русской лыжне», в котором приняли участие десятки лыжников всех возрастов.
Напомним, в Приморском крае в дни новогодних каникул в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья с 1 по 9 января планируется провести более 130 физкультурных и спортивных мероприятий. Приморцев приглашают принять участие в лыжных забегах, катании на коньках и различных физических активностях на свежем воздухе.
С подробным планом физкультурно-спортивных мероприятий Всероссийской декады спорта и здоровья с 1 по 9 января в муниципалитетах Приморского края можно ознакомиться по ссылке.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: