Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту»
22-11-2013, 18:00

Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту»

Участники общественного экспертного совета по развитию физической культуры и спорта в Приморском крае провели итоговое заседание. Эксперты обсудили работу, проделанную в текущем году - за 11 месяцев работы было рассмотрено более 40 вопросов.

При непосредственном участии членов экспертного совета был разработан план строительства в Приморье многофункциональных спортивных площадок. Этот проект одобрен губернатором Приморского края.
Накануне, 21 ноября, Владимир Миклушевский рассказал о строительстве площадок министру спорта России Виталию Мутко. Зимой площадки можно будет использовать как хоккейные коробки, а летом – для футбола, мини-футбола, волейбола и других видов спорта.
Глава региона отметил, что одним из инвесторов, которые будут участвовать в строительстве, станет компания «Газпром». Реализация проекта начнется в 2014 году.
«Приморье - спортивный регион. Жители региона любят спорт и хотят им заниматься. Важно, что сегодня в край приходят инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие спортивной инфраструктуры», - отметил Владимир Миклушевский.

Как сообщил на заседании общественного экспертного совета директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, в 2013 году, по данным статистики, увеличилось количество жителей Приморья, занимающихся спортом. Выросло и количество проводимых в крае спортивных мероприятий, число наград и достижений приморских спортсменов.

Участник экспертного совета и президент федерации парусного спорта Приморья Михаил Ермаков отметил, что подготовка Олимпийцев в Приморье будет самым лучшим образом способствовать развитию массового спорта в крае.

«В свое время решение провести Олимпиаду 1988 года в Сеуле дало колоссальный толчок развитию массового спорта в Приморском крае. Были построены спортивные учреждения, которые функционируют до сих пор», - напомнил Михаил Ермаков.
Пресс-служба администрации Приморского края


Фотоматериалы:

Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту» Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту» Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту» Эксперты: «Олимпиады в Корее и Японии повысят интерес приморцев к спорту»