25-06-2014, 12:56

"Луч-Энергия-03" отправится в Москву"

В Хабаровске определился финалист традиционного международного фестиваля "Локобол-2014-РЖД" от Дальнего Востока.

Международный фестиваль, генеральным спонсором которого является ОАО "Российские железные дороги", в нынешнем сезоне проходит в восьмой раз. Отборочные этапы фестиваля состоялись в более чем ста городах России. Турнир оспаривают футболисты в возрасте от девяти до одиннадцати лет.

В Хабаровске лицом к лицу встретились 10 команд со всего Дальнего Востока. Честь Приморья на турнире защищали сразу три коллектива: "Луч-Энергия", "Океан" (Находка) и "Мостовик" из Уссурийска.

В группе "1", безоговорочную победу одержали ребята "Луча-Энергии". Подопечные Дмитрия Сидорова последовательно обыграли хозяев турнира армейцев Хабаровска 4:1, "Вулкан" (Петропавловск-Камчатский) - 3:2, "Облучье-ЕАО" - 5:1 и "Океан" из Находки 3:1 и уверенно заняли первое место.

В финальном матче "тигрята" встречались с победителем группы "2", коллективом "Юность" из Хабаровска. В решающем матче наши мальчишки взяли вверх со счетом 4:2, героем встречи стал Игнат Полищук, на счету которого хет-трик. Еще один мяч в ворота "Юности" провел Дмитрий Бегун.

Форвард "Луча-Энергии" Игнат Полищук в итоге стал лучшим игроком турнира.

Теперь команда "Луч-Энергия-03" отправится в столицу нашей страны, где с 1 августа примет участие в суперфинальных поединках, за звание чемпиона.