Детский футбольный турнир
22-05-2015, 18:40

Детский футбольный турнир "Локобол-РЖД-2015" выявит сильнейшую команду

23-24 мая на стадионе «Юность» начнется городской этап традиционного всероссийского футбольного фестиваля «Локобол-РЖД-2015». В нем примет участие 12 сильнейших команд из Владивостока, Артема и пос. Заводской. Отметим, что соревнования являются традиционными и проводятся десятый год подряд. В соревнованиях выступят ребята 2004-2005 г.р.

О масштабе турнира говорит, прежде всего, его география. Подобные городские этапы пройдут по всей России. Также отборочные соревнования состоятся в Европе и в Китае. А затем лучшие из лучших соберутся в Москве, где поспорят за главный трофей.

Так как главный идейный организатор турнира ОАО «Российские железные дороги» и московский футбольный клуб «Локомотив», все регионы, где проводятся соревнования, условно переделены на станции, которые носят имена известных писателей и их произведений «Локо». Например, дальневосточная «станция» носит имя "Дерсу Узала", по одноименному произведению Владимира Арсеньева.

Во Владивостоке игры начнутся в субботу, 23 мая, на стадионе «Юность» в 09:30. Соревнования продлятся два дня. По их итогам будет выявлен победитель, который отправится в Хабаровск, где будет разыграна одна путевка на суперфинал.