Проект «Бегу по Приморью»: сотрудники предприятий со всего края вышли на старт
2-12-2022, 08:58 / Фоторепортаж

Проект «Бегу по Приморью»: сотрудники предприятий со всего края вышли на старт

«Бегу по Приморью» - это продолжение одноименного пилотного проекта, реализованного беговым клубом RunDnsRun в 2021 году, при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Приморского края, объединившим 2000 участников по всему Приморскому краю.
Новая версия проекта нацелена на сотрудников предприятий и организаций Приморского края, не занимающихся спортом на регулярной основе. Привычка ведения ЗОЖ необходима для повышения общего уровня здоровья и физической формы человека, который большую часть своего времени уделяет трудовой деятельности и ведет малоподвижный образ жизни. Поэтому проект поможет сотрудникам с малоподвижной работой начать свой беговой путь.
Корпоративные команды бегунов Владивостока, 10 сентября, открыли формат очных забегов на стадионе «Строитель». Приняло участие более 300 сотрудников различных предприятий.
«Без преувеличения могу сказать, что подобные проекты дают людям, а в нашем случае офисным сотрудникам, возможность начать вести активный образ жизнь на регулярной основе и тем самым повышать общий уровень здоровья и физической формы. Самостоятельно внедрять новые привычки сложно, а благодаря проекту у большинства участников появилась мотивация пару раз в неделю уделять время себе и своему здоровью», - комментирует куратор проекта «Бегу по Приморью» Анастасия Молодых.
Более 100 человек из пгт. Пограничного приняли участие в проекте 1 октября. На местном стадионе, выбрав себе дистанцию по силам: 1, 3, 5 или 10 км, бегуны объединились в команды и устроили корпоративный массовый забег. А в минувшие выходные на старт вышли жители Хасанского района: около 50 человек поддержали проект и пробежали свои первые километры.
«Утро субботы в Славянке выдалось, по-приморски, солнечным, теплым и очень подходящим для того, чтобы покинуть сонную квартиру и прийти на стадион «Юность». В этом году к акции спорта и здорового образа жизни присоединились представители трех трудовых коллективов - Хасанской центральной районной больницы, ДРСК и администрации Хасанского района. Старт забегу дали ровно в 10 часов. Мы стартовали как индивидуально, так и командно. Каждый бежал свою дистанцию – 1, 3 и 5 км», - комментирует главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского муниципального района Корнейчук Олеся.
Впрочем, цель забега состояла вовсе не в том, чтобы установить рекорд по скорости и времени. Целью забега был бег - бег ради бега, ради здоровья и хорошего настроения. И все участники проекта с успехом эту цель достигли. После окончания мероприятия всем участникам корпоративного забега «Бегу по Приморью» были вручены сертификаты участия и памятные медали.
15 октября на стадионе школы №1 прошёл очный забег «Бегу по Приморью» в Пожарском районе. В этом году автору и организатору проекта - беговому клубу RunDnsRun помогали провести забег Лучегорский беговой клуб luchrunи Администрация Лучегорского городского поселения.
«Атмосфера на площадке была живая, открытая. На мероприятие пришли первые лица: Холодова Зоя Дмитриевна и Бороденко Валентина Алексеевна, чтобы поприветствовать участников, а также пробежать свою дистанцию и получить медаль и сертификат участника забега. Данный забег прошел уже во второй раз на территории нашего района, и мы надеемся, что организаторы и на следующий год найдут поддержку своего проекта и продолжат старую традицию, не забыв включить Лучегорск в список участников очного забега» – комментирует главный специалист по культуре, спорту и молодежной политике администрации Лучегорского городского поселения Светлана Калашникова.
Также в рамках проекта в забеге можно было принять участие в формате онлайн, так как это самый удобный и доступный способ участия в спортивном празднике не зависимо от места жительства и привязки к конкретному времени. На данный момент проект поддержали многие города Приморского края, наиболее активно проявили себя жители Владивостока, Пограничного района, Уссурийска, Находки, Артёма и Спасска-Дальнего.
Участие в проекте «Бегу по Приморью» будет бесплатным для всех сотрудников организаций и предприятий Приморского края. Проект реализуется беговым клубом RunDnsRun при финансовой поддержке Правительства Приморского края в рамках регионального проекта "Спорт-норма жизни".
Больше информации на сайте https://rundnsrun.ru/

Фото - беговой клуб RunDnsRun

Фотоматериалы: