В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014»
1-08-2014, 10:25 / Фоторепортаж

В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014»

Спорт в шаговой доступности от дома традиционно развивает муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье». Как считает директор учреждения, депутат городской Думы Рита Подкорытова занятия физкультурой в разнообразной форме – самая действенная альтернатива улице.

Направление «Игры народов мира» развивает тренер «Физкультуры и здоровья» Олег Халиков. Ребята играют в японскую игру «бильбоке», вьетнамские салочки «на одном дыхании», русскую народную игру «ленточки». Особенной координации требует ходьба на ходулях. Этим видом передвижения пользовались в старину в разных странах с болотистой почвой.

Как сообщила заместитель директора муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» Елена Демидова, на данный момент в рамках спартакиады «Лето-2014» состоялись семь мероприятий с участием порядка 300 человек. Ребята и взрослые осваивали программу «Игры народов мира», на одной из площадок города команды состязались в стритбол. К «Лету» присоединились дети из других городов, отдыхающие в муниципальном лагере «Приморский».

Впереди мини-футбол. Любителям самой демократичной игры «Физкультура и здоровье» совместно с Детско-юношеской спортшколой «Водник» подготовили настоящий подарок. Юные футболисты могут почувствовать себя буквально профессионалами. 6 августа с 10.00 на нижнем поле спортшколы состоятся товарищеские встречи. Игровая площадь имеет специальное покрытие. Современный материал надежен в эксплуатации и предохраняет спортсменов от травм. Игроков распределят по двум возрастным категориям, 12-14 лет и 15-18 лет.

«ФиЗ» уже около 10 лет приобщает горожан всех возрастов к занятиям массовым спортом. Спартакиады проходят каждый сезон. Особенный акцент учреждение делает на детей, которые не посещают спортивные секции – им важно дать пример, как с пользой занять свой досуг.
 

Фотоматериалы:

В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014» В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014» В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014» В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014»