Яхтсмены приняли участие в «Спортивном лете»
1-08-2014, 17:47 / Видео / Фоторепортаж

Яхтсмены приняли участие в «Спортивном лете»

Отдыхающие в пришкольных лагерях Надеждинского района побывали на дне открытых дверей у приморских яхтсменов. Дети из Тавричанки и Вольно-Надеждинска стали очередными участниками акции «Спортивное лето».
Чтобы «познакомиться» с парусным спортом в яхт-клуб «7 футов» приехали 20 детей из Надеждинского района. Сначала тренеры провели с ними теоретический урок, на котором рассказали о типах яхт для начинающих и опытных спортсменов, какие особенности есть у парусного спорта и чему учат юных яхтсменов. Затем школьники пообщались со своими сверстниками, которые тренируются в парусной секции.

После этого, вместе с тренерами участники акции отправились в море, чтобы вблизи понаблюдать за тренировкой юных спортсменов. Больше всего школьников интересовало, надо ли яхтсмену уметь плавать, и тяжело ли управлять яхтой.

По словам тренера яхт-клуба «7 футов» Константина Носова, сейчас в бесплатной секции яхт-клуба «7 футов» занимается более 100 детей, из которых четверть девушки.
«Наши гости внимательно все слушали, постоянно задавали интересные вопросы, как и что устроено на яхте. Думаю, кто-то из них точно заинтересовался парусным спортом», - отметил тренер.

Как рассказала методист отдела образования Надеждинского муниципального района Юлия Перевалова, узнав об акции, дети сразу загорелись в ней поучаствовать.
«Когда мы узнали, что будем «знакомиться» с парусным спортом, решили, что нам очень повезло, потому что этот спорт многие видели только с берега, бывая во Владивостоке. А тут смогли столько узнать о яхтах, парусах и приморских яхтсменах», - отметила Юлия Перевалова.

Отметим, акция «Спортивное лето» проводится при поддержке Администрации Приморского края и направлена на популяризацию спорта среди школьников, разнообразие досуга у пришкольных оздоровительных смен. Ее участники с различных районов края посещают спортивные центры самых популярных видов спорта в Приморье. Там дети общаются со знаменитыми приморскими спортсменами и вместе с ними участвуют в профессиональной тренировке.

Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского, этим летом во все школы Приморья закупят комплекты ГТО.
«Во все пришкольные лагеря и во все школы закупаем комплекты ГТО, чтобы дети на отдыхе занимались спортом. Ведь это здоровье наших детей», - подчеркнул глава региона.

 

 

Фотоматериалы:

Яхтсмены приняли участие в «Спортивном лете» Яхтсмены приняли участие в «Спортивном лете» Яхтсмены приняли участие в «Спортивном лете»