Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены»
1-09-2014, 15:59 / Фоторепортаж

Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены»

Школьники из Партизанского района побывали на открытой тренировке хоккейного клуба «Адмирал». Двадцать детей из села Екатериновка стали очередными участниками акции «Спортивное лето».

Сначала гости осмотрели «Фетисов Арену». На экскурсии они узнали, какой температуры лед на площадке, сколько тысяч приморцев смотрят каждый матч команды вживую, забрались на самые высокие места трибуны-виража.

Посмотрев за тренировкой профессиональных хоккеистов, школьники сами вышли на лед. В то время, как на основной площадке продолжали улучшать взаимодействие взрослые игроки, дети опробовали тренировочное поле «Фетисов Арены».

Надев коньки и взяв в руки клюшки, школьники села Екатериновка посоревновались между собой в меткости. Разбившись на две команды, гости «Адмирала» пытались поразить шайбой ворота с центра поля.

По словам школьника села Екатериновка Михаила Деменчука, ему больше всего понравилось кататься на коньках, когда на улице жаркое лето.
«Обычно мы катаемся зимой, а тут выпал шанс покататься летом. В хоккей я играл последний раз в детстве, но потом вырос и забросил. Теперь, посмотрев на уровень игры хоккеистов «Адмирала», наверное, снова начну заниматься хоккеем», - добавил ученик.

Как рассказал школьник Евгений Вассаев, самым интересным для него было увидеть тренировку команды «Адмирал».
«Отработка ударов, бег, скорость, с которой хоккеисты играют. Мы в Екатериновке организовали свою команду и начали заниматься хоккеем с этого года. Играем с соседями, ребятами из Владимиро-Александровского», - отметил школьник.

Как заметил пресс-секретарь команды «Адмирал» Алексей Чечелев, очень важно, чтобы дети и жители всех районов края знакомились с «Фетисов Ареной» и «Адмиралом».
«Клуб и Арена — краевые и созданы для всех приморцев. То, что ребята из Партизанского района приехали, знают не только название арены, но и знают ее изнутри, как она выглядит, что на ней происходит, оказались в нескольких метрах от тех, за кем наблюдали только по телевизору, - это важно, и акция «Спортивное лето» должна продолжаться», - подчеркнул Алексей Чечелев.

Хоккейный клуб «Адмирал» стал последним участником акции «Спортивное лето» в этом году. Всего за время школьных каникул с профессиональным спортом Приморского края «познакомились» 100 детей из трех муниципальных районов.

Отметим, акция «Спортивное лето» проводилась при поддержке Администрации Приморского края. Первыми в ней приняли участие дети из Артема, побывавшие в спортивном центре «Спарта», а затем и на базе футбольного клуба «Луч-Энергия». Дети из Надеждинского района узнали, что такое парусный спорт. Школьники Партизанского района научились управлять «драконами» и побывали на тренировке «Адмирала». Участники акции посетили спортивные центры самых популярных видов спорта в Приморье, пообщались с известными приморскими спортсменами и поучаствовали в профессиональных тренировках.
 

Фотоматериалы:

Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены» Приморские школьники сыграли в хоккей на поле «Фетисов Арены»