«Спортивное лето» станет ежегодным
26-09-2014, 13:00

«Спортивное лето» станет ежегодным

Социальная акция «Спортивное лето», организованная Администрацией Приморского края, продолжится в 2015 году. Об этом сообщил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

По словам вице-губернатора, в этом году пилотный проект вызвал огромный интерес у школьников.  
«Цель проекта – «познакомить» детей из районов Приморья с профессиональным спортом. В акции приняли участие более 100 приморских школьников. Они побывали на спортивных базах приморских команд, смогли сами принять участие в профессиональной тренировке. Мы видели восторженную реакцию детей, их интерес к спорту, поэтому в следующем году продолжим проект, увеличив число участников», - подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, за период летних каникул в рамках акции «Спортивное лето» школьники посетили базы спортивного центра «Спарта», яхт-клуб «Семь футов», базу гребного спорта и футбольного клуба «Луч-Энергия», концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена». Там дети пообщались со знаменитыми приморскими спортсменами и вместе с ними поучаствовали в профессиональных тренировках.

Как отметили участвовавшие в акции педагоги, их воспитанники с радостью принимали приглашение поехать «в гости» к спортсменам, узнать что-нибудь новое и научиться профессиональным секретам.
«Уверена, теперь многие захотят постоянно заниматься спортом, может не профессионально, но заинтересуются, и состав нашей школьной команды станет стабильным», - отметила директор школы №35 Артема Елена Хохлова.