Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке
4-08-2014, 09:55 / Фоторепортаж

Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке

Международный лично-командный турнир по фехтованию среди детей и взрослых стартовал в Находке. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и провинции Хэйлунцзян (КНР).

Турнир собрал более сотни юных фехтовальщиков от 8 лет до 17 лет. Со стороны Китайской народной республики в турнире принимает участие многочисленная делегация - 28 ребят. На специально оборудованные дорожки также выйдут взрослые спортсмены, вплоть до ветеранского возраста. Российских фехтовальщиков и иностранных гостей приветствовали депутат городской Думы Рита Подкорытова, помощник главы администрации Находки Мария Яворская и начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко. «Наш город всегда рад друзьям. С проведением таких соревнований фехтование в Находке получает новый толчок развития. Хотелось бы пожелать всем участникам победы независимо от результата. Победа над собой позволяет подниматься на более высокую ступень, стремиться к олимпийским рекордам», - напутствовала хозяев и гостей Рита Подкорытова. Заслуженный мастер спорта, восьмикратная чемпионка России по боксу Мария Яворская, напротив, пожелала фехтовальщикам индивидуальных успехов, - «и вместе с тем, пусть победит дружба!», - обратилась она к юным спортсменам.

Поединки на площадке спортшколы «Водник» продлятся в течение трех дней. Как сообщила тренер-преподаватель спортшколы «Юниор» Елена Егорченкова, бои будут происходить с использованием трех видов снаряжения: рапирах, шпагах и саблях. Два первых относятся к колющим видам спортивного оружия. Саблей наносят преимущественно удары, а не уколы. Защититься от первых сложнее, и бой может стать более динамичным.

Спортивным связям провинции Хэйлунцзян и Находки уже немало лет. Дружеские отношения с единомышленниками из соседнего государства сложились не только у городской федерации фехтования. Обмены осуществляют любители зимних заплывов, футболисты, танцоры, занимающиеся спортивными бальными танцами. Фехтовальщики в октябре этого года планируют участвовать в соревнованиях, которые организует китайская сторона.
 

Фотоматериалы:

Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке Международный лично-командный турнир по фехтованию стартовал в Находке