Массовый спорт развивают в Находке
23-03-2015, 10:11

Массовый спорт развивают в Находке

Обсуждению муниципальной целевой программы по развитию физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе было посвящено заседание постоянной комиссии по социальной политике городской думы. Депутаты рассмотрели ход ее реализации в 2014 году и плановые мероприятия на 2015 год.

Провел заседание председатель комиссии Андрей Зеленин. В работе приняли участие депутаты Игорь Понитаев, Олег Нуриев, Маргарита Подкорытова, Александр Маринец, начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко, начальник отдела управления образования администрации городского округа Надежда Кудинова, председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Тамара Гончарук.

Участники обсуждения обменялись мнениями по изменениям, которые вносятся в программу, и объемам финансирования из местного и краевого бюджетов. Приоритетными направлениями программы являются организация и проведение городских спортивных мероприятий, повышение квалификации тренерского состава, обновление материально — технической базы, ремонт и подготовка спортивных и хоккейных коробок в разные периоды года. Сергей Лысенко отметил, что в прошлом году было проведено 22 городских спортивных мероприятия, 29 выездных, в которых приняли участие более 1700 человек, зимой были открыты 10 хоккейных площадок.

Средства на эти цели были предусмотрены в местном бюджете по линии управления образования и отдела по спорту. Надежда Кудинова сообщила депутатам, что весной главными спортивными событиями станут традиционная спартакиада школьников и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню города. Депутаты приняли информацию к сведению.
 

Фотоматериалы:

Массовый спорт развивают в Находке Массовый спорт развивают в Находке Массовый спорт развивают в Находке