Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске
5-08-2014, 10:04 / Фоторепортаж

Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске

Международный фестиваль тхэквондо состоялся в Уссурийске в воскресенье, 3 августа. В нем приняли участие спортсмены России, Северной и Южной Кореи. Тхэквондисты трех стран продемонстрировали гостям праздника возможности владения боевым искусством. Фестиваль был посвящен 150-летию переселения корейцев в Россию, сообщает корр. РИА PrimaMedia в Уссурийске.

Торжественная часть началась с исторической справки. В театрализованной форме зрителям рассказали, как 150 лет назад корейцы переселялись в Россию. Эту постановку подготовили актеры Уссурийского драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской.

Затем программу продолжили творческие коллективы Уссурийского городского округа. Со сцены звучали корейские и русские песни. Танцевальные номера также отражали культуру обеих стран. Особое внимание зрителей привлекла игра юных музыкантов на национальных корейских инструментах.

Торжественный вечер фестиваля вели весьма именитые ведущие. Цой Мен Чер - основатель тхэквондо в России, советник президента Союза тхэквондо России и Дарья Червоненко - спортивный комментатор, мастер спорта по фехтованию. Среди почетных гостей были генконсулы КНДР и Республики Корея.

И все же кульминацией фестиваля стало выступление спортсменов боевого корейского искусства тхэквондо по видам ИТФ и ВТФ. Показательные выступления представили тхэквондисты России (Уссурийск), Южной и Северной Кореи. Несмотря на юный возраст, многие спортсмены уже достигли высоких результатов. Свое мастерство они продемонстрировали на сцене Дома офицеров российской армии.

Удары ногами, руками, подсечки, прыжки, перевороты и разбивание предметов зрителей приводили в восторг.

Организаторами международного фестиваля тхэквондо выступили Союз тхэквондо России, Межрегиональная общественная организация содействия мирному объединению Кореи "Бонминрен" и общественная организация национально-культурная автономия корейцев Приморского края.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске Тхэквондисты трех стран собрались на международный фестиваль в Уссурийске