Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске
18-06-2015, 15:25 / Фоторепортаж

Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске

Представители различных видов боевых единоборств из России, КНДР и Республики Корея 18 июня провели в Уссурийске показательные выступления. Международный фестиваль боевых искусств, проводимый в городе, стал, своего рода, продолжением международной конференции в Москве, посвященной вопросам объединения Кореи. Спортивный праздник посвящался 70-й годовщине освобождения Кореи и окончанию второй мировой войны, 15-й годовщине подписания Совместной декларации Севера и Юга Кореи и 70-летию освобождения Кореи от японского колониализма.

Фестиваль открыл депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Костенко, обозначив его значимость, как праздника спорта и международной дружбы.

– Спорт – это лучший посол мира, – продолжил мысль депутата председатель национальной культурной автономии корейцев Уссурийска и Приморского края Николай Ким. – Приятно осознавать, что молодежь, встречаясь на спортивных площадках, еще больше сплачивается. Спортивная дружба не знает границ, и она сближает народы.

На один ковер вышли представители единоборств из различных спортивных школ Приморья, Севера и Юга Кореи. Старт непрерывной череде трехчасовых показательных выступлений дали спортсмены-самбисты и борцы греко-римского стиля. В финале выступили демонстрационные команды тхэквондо ВТФ из Республики Корея и тхэквондо ИТФ из КНДР. Кроме того, приморские школы единоборств представляли федерации айкидо, армейского рукопашного боя, дзюдо, кикбоксинга, каратэ-до, кендо, киокусинкай каратэ-до, кудо, ушу.

– Идея собрать на одном ковре представителей различных видов единоборств – очень удачная, – подытожил итоги фестиваля мастер восточных единоборств, основоположник тхэквондо в России Цой Мен Чер. – Ведь каждый из спортсменов всегда представляет свой вид спорта, как самый лучший. А когда все собираются все вместе – это сближает людей, исчезает агрессия, появляется чувство дружбы, своей сопричастности к общему событию. Это очень важно для России в такой тяжелой международной обстановке.

Мастер отметил, что фестиваль, который сегодня увидела молодежь города, дает надежду, что они получили стимул заняться спортом, поработать над собой. Это прекрасный повод для родителей – определить будущее своих детей. И не только для Уссурийска, а для всей страны важно, чтобы молодежь увлекалась спортом.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске Мастера боевых искусств из России, Севера и Юга Кореи выступили в Уссурийске