Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше
4-09-2014, 19:00 / Видео / Фоторепортаж

Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция со спортсменами сборной Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» после их успешных выступлений на чемпионате мира в Польше.
По результатам соревнований женская команда Приморья завоевала в составе сборной России пять золотых медалей, а бронзу на двухкилометровой дистанции наши девушки взяли исключительно приморским экипажем в десятиместном «драконе».
Команда юношей взяла три «серебра. Кроме этого, двое приморцев стали обладателями золотых наград, выступая в мужской российской двадцатке в открытом классе.

На пресс-конференции с успехом приморских гребцов поздравили начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина и директор КК ДЮСШ Станислав Феоктистов.
Главный тренер краевой сборной по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шувалов подчеркнул, что успех гребцов на соревнованиях самого высокого уровня кроется в традициях, заложенных в приморской гребле и в современном подходе к тренировкам спортсменов.

Тренеры женской сборной Приморья - Олег Петровский, Андрей Слотин и Сергей Шимук выразили большую благодарность своим подопечным за самоотверженные тренировки, апогеем которых стало признание на мировом уровне. 
Как отметил главный тренер женской сборной Приморского края Олег Петровский, результат, показанный спортсменками Приморья на чемпионате мира - пять золотых и одна бронзовая награды – небывалый. Еще ни разу команда России не состояла на половину (12 человек) из представителей одного региона 
Тренеры Андрей Слотин и Сергей Шимук подробно рассказали обо всех этапах подготовки и отбора к чемпионату мира. С какими сложностями пришлось столкнуться в тренировочном процессе женской команды.

Директор КК ДЮСШ Станислав Феоктистов представил юниорскую сборную края. Ребята, которым не больше 18-ти лет достойно представили не только Приморский край, но и нашу страну, завоевав три вторых места. А двое наших гребцов - Марк Бубнов и Николай Шнипас, привезли «золото», выступая в экипаже взрослой мужской команды России.

Елена Федосеева и Николай Шнипас, участники и призеры чемпионата мира, рассказали о своих впечатлениях о соревнованиях, о длительной разлуке с родными, о радости победы и о дальнейших планах приморских сборных по гребле на лодках-дракон.
Николай Шнипас поблагодарил тренера юниорской сборной Приморского края Наталью Евлоеву, находящуюся на выезде с гребцами, за большую работу, проделанную ей в подготовке команды к мировому первенству. По мнению Николая, все результаты, достигнутые ими – это в первую очередь, заслуга Натальи Евлоевой.

Составы приморских команд на чемпионате мира по гребле на лодках класса «Дракон» г. Познань (Польша), 28-31 августа 2014 г.

Женская сборная Приморского края:
Спортсмены - Федосеева Елена, Березуцкая Анжела, Алтухова Валентина, Хромова Александра, Ивашова Екатерина, Дмитриева Анна, Кормилицына Мария, Аракчеева Ольга, Ажимова Анастасия, Славная Наталья, Архипова Наталья, Приходько Анастасия.
Тренеры - Олег Петровский, Андрей Слотин и Сергей Шимук.

Юниорская сборная Приморского края:
Спортсмены - Шнипас Николай, Бубнов Марк, Орлов Алексей, Червов Дмитрий, Берсенев Владислав, Грицай Никита, Силаев Григорий, Шишмарев Егор, Петров Михаил, Паничев Никита.
Тренер - Наталья Евлоева.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края 
 
 

Фотоматериалы:

Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше Приморские гребцы рассказали о выступлениях на чемпионате мира в Польше