Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон
3-09-2014, 21:30 / Видео / Фоторепортаж

Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон

3 сентября в аэропорту Владивостока встречали сборную Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» после триумфальных выступлений на чемпионате мира в Польше. За призовые места боролись гребцы из 15-ти стран.

Команда юношей завоевала три «серебра. Серебряный призер первенства мира по гребле на лодках класса «Дракон» Дмитрий Червов рассказал, что в целом остался доволен выступлениями, но хотелось бы лучше.
- Нам надо больше тренироваться. Соперники были сильные, особенно филиппинцы, они жесткие.
Кроме того, двое приморских гребцов – Марк Бубнов и Николай Шнипас, стали обладателями золотых наград, выступая в мужской российской двадцатке в открытом классе.

Женская команда Приморья поднимались на высшую ступень пьедестала в составе сборной России пять раз, а бронзовую медаль на двухкилометровой дистанции наши девушки взяли исключительно приморским экипажем в десятиместном «драконе». Поо словам капитана женской сборной Елены Федосеевой, побеждать им помогала взаимовыручка, поддержка и дружеская атмосфера в команде – ведь для них этот длительный выезд стал первым серьезным испытанием.

Елена Федосеева, неоднократная чемпионка мира по гребле на лодках класса «Дракон», капитан женской сборной Приморского края: "Много команд, много стран, я считаю, что для нашей лодки это очень хороший результат. Мы полностью довольны, наши тренеры довольны нашим выступлением и мы тоже получили удовлетворение от этой дистанции, считаю, что мы выложились полностью на все 100 процентов."
 
4 сентября (четверг) в 12.00 в актовом зале Департамента физической культуры и спорта Приморского края (Владивосток, ул. Батарейная, 2) состоится пресс-конференция со спортсменками женской сборной клуба «Тигры Владивостока», на которой они поделятся впечатлениями о своих выступлениях на чемпионате мира и ответят на вопросы журналистов. 
На мероприятия приглашаются представители СМИ.

Елена Ритус, Вести: Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 

 

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон Приморские спортсмены собрали урожай наград на чемпионате мира по гребле на лодках-дракон