Во Владивостоке впервые прошел этап студенческого чемпионата «Aeroflot Asia Cup 2014»
10-09-2014, 13:07 / Видео

Во Владивостоке впервые прошел этап студенческого чемпионата «Aeroflot Asia Cup 2014»

Мини-футбольный турнир под крылом «Аэрофлота». Во Владивостоке в качестве почетного гостя на нем был спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он и вручил победителям путевку в Гонконг, где и продолжатся баталии.

Жонглируя мячом, команда «Метеор» разогревается перед стартом. Пасуют, потягивают мышцы.

Максим Журба, команда «Метеор», участник чемпионата «Aeroflot Asia Cup 2014»: «Эмоции перед соревнованиями... Мы вышли абсолютно спокойными. Знали, что у нас игра и готовились, а вообще соревнования супер, организация очень хорошая».

В «Олимпийце» собрались владивостокские вузовские команды. Впервые в городе у моря проходит групповой этап международного студенческого Кубка Аэрофлота Азия-2014. Молодежь борется за престижную путевку в финал.

Никита Плакущий, команда «Парус», участник чемпионата «Aeroflot Asia Cup 2014»: «Узнали о соревнованиях в июне месяце. Поскольку ребята не местные, пришлось подготавливаться в начале августа. Нужно оценить каждую команду по 5-бальной шкале на «5»!

Неожиданно для многих в зале появляется Дмитрий Губерниев. Знаменитый комментатор приглашен награждать победителей и общаться с народом. Что он с успехом и делает.

Василий, болельщик: «Все было просто на высшем уровне, даже не ожидал, думал, придет 10 человек, а собрали полный «Олимпиец». Так что все понравилось!»

Виолетта, болельщица: «Я болела за своего друга из ДВФУ. Мне хотелось посмотреть прекрасную игру, футбол, получить массу эмоций и, конечно же, хорошее настроение. Я думаю, всем все понравилось!»

Победителем первого студенческого чемпионата по мини-футболу «Aeroflot Asia Cup 2014» в итоге становится сборная Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Путевку в финал им вручает лично голос российского спорта.

Дмитрий Губерниев, главный редактор объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК: «Хочу сказать огромное спасибо «Аэрофлоту» за приглашение – всегда здорово, когда к спорту подтягивается молодежь. Мне кажется, что это не только Кубок Азии, а мощный всероссийский международный турнир, потому что играют студенты».

В Гонконге владивостокцы встретятся с командами университетов Японии, Южной Кореи и Китая. Там и будут отстаивать честь не только приморского, но и всероссийского футбола.
 
Видеорепортаж Геннадия Картелёва
 


Фото оргкомитета студенческого чемпионата по мини-футболу «Aeroflot Asia Cup 2014»