Приморский спортсмен Шамиль Абдулаев – чемпион мира по ММА!
13-09-2014, 09:47

В Минске (Беларусь) завершился второй Чемпионат Мира по смешанным боевым единоборствам ММА. В пятницу состоялись отборочные и полуфинальные бои, по результатам которых российские спортсмены прошли в финал в пяти весовых категориях из шести.

В весе до 84 кг Россию представлял спортсмен из Владивостока Шамиль Абдулаев (тренер Джамал курбанов). В финальной схватке за главную награду он должен был встретиться с чемпионом Азии Дауреном Ермековым (Казахстан). Но казахский боец отказался от поединка из-за полученной травмы.
Таким образом, титул чемпиона мира по смешанным боевым единоборствам ММА-2014  у Шамиля Абдулаева.

Напомним, на чемпионате мира по СБЕ ММА-2013 завоевать титул чемпиона мира Шамилю Абдулаеву помешала серьезная травма ноги, полученная в финальной схватке. Целый год Шамиль серьезно готовился под руководством своего тренера Джамала Курбанова, пройдя отбор на чемпионатах Приморского края, ДВФО и России и теперь вновь вышел на ринг, чтобы побороться за победу с сильнейшими спортсменами мира.

По результатам второго Чемпионата Мира по ММА сборная России вновь стала победительницей турнира, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Второе командное место досталось сборной Казахстана, третье поделили между собой сборные Азербайджана и Украины.

Результаты соревнований:

Весовая категория до 65,8 кг - Юнусилау Магомед (Россия)  одержал победу техническим нокаутом.
Весовая категория до 70, 3 кг – Сулейбанов Рамазан (Россия)  одержал победу единогласным решением судей.
Весовая категория до 77,1 кг – Хирамагомедов Гаджимурад (Россия) единогласным решением судей одержал победу.
Весовая категория до 84 кг – Абдулаев Шамиль (Владивосток, Россия) стал победителем, в связи с травмой соперника.
Весовая категория до 93 кг – Абдурахманов Мурад (Казахстан) одержал победу болевым приемом.
Весовая категория св. 93 кг – Заур Гаджибабаев (Азербайджан) -  во втором раунде одержал победу нокаутом.