Картингисты-любители набираются опыта
28-09-2014, 09:38 / Фоторепортаж

Картингисты-любители набираются опыта

Второй этап международного чемпионата SWS 2014 на картинговой трассе СТК "Приморское кольцо" проходил в непростых погодных условиях. Начиная с предгоночной тренировки и заканчивая заездом финала "А" асфальт трассы был мокрым от дождя. Впрочем, по настоящему небеса разверзлись уже после финиша, и по ходу заездов ручьев или глубоких луж на трассе так и не образовалось.

Максим Наумец, руководитель гонки: "Перед стартом заездов были опасения, что из-за скользкого покрытия гонщики будут чаще, чем обычно сталкиваться, ведь для многих из них эта была первая дождевая гонка. Однако на деле инцидентов было меньше, чем мы привыкли видеть, и практически все развороты или вылеты были вызваны собственными ошибками гонщиков. Дело в том, что гонщики понимали, что на скользком покрытие даже небольшого касания будет достаточно, чтобы выбить соперника с трассы и вели себя настолько осторожно и корректно на сколько только возможно. Меня радует тот прогресс и рост мастерства, что демонстрируют участники наших чемпионатов. В этих соревнованиях в основном участвуют новички автоспорта, но наблюдая за ними, я сделал вывод, что многие из них отвечают стандартам, которые мы привыкли видеть у профессионалов".

В итоги победителями в своих группах стали Антон Крамаренко (группа 1, гонщики до 80 кг) и Максим Серышев (группа 2, гонщики свыше 80 кг).

Дмитрий Борисов, пресс-атташе Приморской автомобильной федерации

Фотоматериалы:

Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта Картингисты-любители набираются опыта