В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу
6-12-2013, 19:15 / Видео / Фоторепортаж

В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу

Сегодня, 6 декабря, во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский начался Чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу. Девять регионов Дальнего Востока, около двух сотен спортсменов, сотни тонн «железа» -  спортсмены и спортсменки выясняют, кто из них является лучшим в своих весовых категориях.  Всего -  14 соревновательных категорий, в каждой из которых победителей ждет комплект наград.
 
Открытие «железного» мероприятия получилось по-настоящему масштабным. На торжественной церемонии открытия присутствовали директор департамента физкультуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов, председатель Думы г. Владивостока Елена Новицкая, вице-президент Российской федерации пауэрлифтинга Денис Басов, председатель федерации пауэрлифтинга Приморского края Ольга Чекренева, представители ДВФУ и администрации г. Владивостока.
 
Жан Кузнецов, открывая мероприятие, отметил: «Сегодня ваш чемпионат проходит в кампусе ДВФУ. Это место уже стало культовым для спортсменов. Здесь проводятся не только краевые мероприятия, но и дальневосточные и даже российские. Этот современный кампус позволят проводить и серьезные международные мероприятия. Желаю всем участникам соревнований успехов и побед!»
 
Председатель Думы г. Владивостока Елена Новицкая, поздравляя дальневосточных пауэрлифтеров, сказала: «Вы видите, что Владивосток постепенно становится спортивной столицей Дальнего Востока. И ваш чемпионат – прямое тому доказательство. Дума города Владивостока и администрация города в рамках программы «Спортивный Владивосток» делают все, чтобы физкультура и спорт развивались в столице Приморья и дальше. Пусть победит сильнейший!»
 
Елена Новицкая также отметила, что одним из организаторов чемпионата по пауэрлифтингу стал депутат, председатель комитета Думы города Владивостока по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, который проделал большую работу для того, чтобы дальневосточные спортсмены могли собраться и померяться силами в «железном спорте» в рамках отдельного чемпионата. Еще одним организатором чемпионата Дальнего Востока по пауэрлифтингу стал депутат Думы города Владивостока Игорь Латышев.

Председатель комитета Думы города Владивостока по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов: «Многие из участников сегодняшнего чемпионата – это спортсмены, прославленные на российских и международных соревнованиях, чемпионы, вице-чемпионы, которые являются гордостью Дальнего Востока. Успешное проведения такого мероприятия в городе Владивостоке свидетельствует –  наш город становится спортивной столицей всего региона. Отдельное «спасибо» хотелось бы сказать тем организациям, компаниям и предпринимателям,  которые помогли – организационно и финансово, воплотить это серьезное спортивное мероприятие в жизнь».
 
Пресс-служба Федерации пауэрлифтинга Приморского края 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:


В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу В кампусе ДВФУ взял старт чемпионат ДВФО по пауэрлифтингу