Во Владивостоке переплавили «Северсталь»
2-10-2014, 23:12 / Видео

«Адмирал» - «Северсталь» 5:4 Б

В аттракционе щедрости, устроенном накануне хоккеистами "Адмирала", хозяева все же смогли завоевать сердце "Северстали". «Моряки» одолели «сталеваров» в серии буллитов

Игра началась весело: в обороне обоих команд царил карнавал. Хоккеисты творили в свое удовольствие, посчитав, что «таскание рояля» - дело неблагодарное, играли для публики на атаку. Обоюдоострую игру зачастую останавливали свистки арбитра. "Адмирал" в игре 5 против 4 свой шанс привычно не использовал, а вот "сталевары" свое превосходство на площадке разыграли как по нотам. Марек Квапил с близкого расстояния бросил точнехонько в угол.

Хозяева добавили форсажа: движения стало больше, пасы точнее. Гости за всеми маневрами хоккеистов в синей форме не успевали, и, как следствие, порой тормозили хозяев с нарушением правил. Науке точно не известно, что таки узрели свидетели Иеговы, но явление, произошедшее на хоккейной площадке "Фетисов-Арены", было зафиксировано с абсолютной точностью! Секта болельщиков "Адмирала" стала свидетелем гола в большинстве и это факт! Сие чудо сотворили капитан "Адмирала" Илья Зубов и Илья Давыдов. Последний к ликованию всех адептов приморского хоккейного клуба мощным броском поразил открытый угол Якуба Штепанека – 1:1.

Воодушевленные хозяева пошли в штрафную площадь как на штурм Измаила и вскоре Энвер Лисин ловко подставил клюшку на пятачке – 2:1.
Холодный душ ждал нашу команду в конце периода. "Северсталь" в атаке действовала умело: отличный бросок от синей линии исполнил Арзамасцев – 2:2.

На второй период "Адмирал" несколько неожиданно сменил голкипера. Вместо Проскурякова на лед вышел молодой Иван Налимов. Оставаться сухим Ивану удалось менее 4 минут. Хозяева вновь нарушили хоккейные правила и "сталевары" второй раз в матче сумели реализовать преимущество - шайбу под перекладину кинул Лукин – 2:3.

Черед отвечать пришел "Адмиралу". Инициативу взял на себя Лисин, умело переигравший голкипера в ближнем бою - 3:3. Пока хозяева отмечали гол, гости снова вышли вперед. Результативный бал в графу забитых шайб записал себе Монс – 3:4. Однако сохранить преимущество в счете до перерыва "Северстали" не удается, гости нарушили правила и остались в меньшинстве, затем последовал второй фол и "Адмирал" получил возможность почти минуту играть в формате 5 на 3. Такой шанс «синие» реализовать оказались в состоянии - 4:4, есть второй гол в большинстве.

В решающем игровом отрезке обе команды наконец-то взялись за голову, и стали действовать намного собраннее. Моментов у ворот меньше не стало хватало, но и голкиперы и оборона играли здорово. "Адмирал" сумел забить шайбу, которая не была засчитана. Мгновением раньше судья дал свисток о нарушении правил. Сотворить третье чудо в матче приморцам не удалось.

В овертайме команды действовали с оглядкой на свои ворота и исход игры решался в серии послематчевых бросков. На буллитах Налимов лениво ловил все, что летело, а вот бросок Рихарда Гюнге Штепанеку отразить не удалось. Победа "Адмирала"!

Следующий поединок подопечные Душана Грегора проведут в субботу, 4 октября. Во Владивосток пожалует самый титулованный клуб страны - московский ЦСКА.