5-10-2014, 22:10 / Фоторепортаж

"Луч-Энергия" и "Газовик" сыграли вничью

По-настоящему боевой ничьей завершился во Владивостоке матч 13-го тура Первенства ФНЛ между "Лучом-Энергией" и "Газовиком". По ходу встречи гости дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, однако увезти из Владивостока заветные 3 очка так и не смогли.

Счет уже на 2-ой минуте матча открыл Марат Шогенов, замкнувший навес с левого фланга точным ударом головой. Однако вскоре хозяева отыгрались: после передачи Сергея Ваганова гол-красавец забил, вернувшийся в строй Станислав Прокофьев. К сожалению, помочь своей команде в предстоящем матче против питерского "Динамо" лучший бомбардир "тигров" не сможет: на 43-ей минуте он получил желтую карточку (уже 4-ую в сезоне) и следующую игру вынужден будет пропустить. К слову, по той же причине не полетит в Санкт-Петербург и центральный защитник Георгий Джиоев, получивший "горчичник" на 62-ой минуте.

Вторая половина первого тайма прошла с небольшим территориальным преимуществом нашей команды, но в завершающей стадии атаки желто-синие играли не очень удачно и действительно опасных моментов у ворот "Газовика" практически не было. В результате на перерыв соперники ушли при равном счете - 1:1.

Начало второго тайма стало копией первого: проход по левому флангу, пас в штрафную (на этот раз низом), и точный удар Игорь Коронова с близкого расстояния. Правда, на этот раз гостям для проведения голевой атаки хватило всего 30 секунд! Александр Григорян, задержавшийся на минутку в подтрибунном помещении, этот гол даже не увидел. Забив второй мяч, гости не стали "садиться" в защиту, а продолжили искать счастье у чужих ворот. И даже создали парочку довольно опасных моментов. Один из них даже закончился взятием ворот (после подачи углового), но арбитр матча Сергей Иванов гол отменил, узрев в этом моменте нарушение правил со стороны игрока "Газовика".

А вот у нашей команды игра во втором тайме не клеилась: игроки грешили неточными передачами и часто теряли мяч в простых ситуациях.  Болельщики роптали и выражали свое неудовольствие свистом и гулом неодобрения... Однако на 79-ой минуте настроение трибун переменилось: Руслан Корян проникающим пасом по центру штрафной бросил в прорыв Андрея Мязина,  и тот, выйдя один на один с вратарем, точно пробил в дальний угол, - 2:2. Оставшиеся 10 минут футболисты "Луча-Энергии" провели в массированных атаках, нанесли 5 ударов по воротам (по большей части неточных), подали несколько угловых, но дожать соперника так и не смогли.

Заметим, что наставник оренбургского клуба Роберт Евдокимов уже в 5-ый раз покидает Владивосток непобежденным: дважды он приезжал в наш город с "КАМАЗом" и трижды - с "Газовиком".

Следующую игру в рамках Первенстве ФНЛ желто-синие проведут в субботу, 11 октября, в Санкт-Петербурге. А затем команда проведет две встречи на своем поле: 15 октября с "Анжи" и 19 октября - с "Енисеем!

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Газовик» (Оренбург) - 2:2 (1:1)
Голы: Шогенов, 2 - 0:1, Прокофьев (Ваганов, Нивалдо) 14 - 1:1, Коронов, 46 - 1:2, Мязин (Корян), 79 - 2:2.
13 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.
05.10.2014. Владивосток. Стадион «Динамо»,  2.500 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Книга,  Джиоев, Грачев (Гаракоев, 51), Мирошниченко, Семочко, Кренделев, Славнов,  Ваганов (Корян, 64),  Нивалдо (Аверьянов, 33), Прокофьев (Мязин, 46).

«Газовик»: Абакумов, Полуяхтов, Ахмедов, Шогенов (Воронкин, 78), Малых, Аппаев (Кобялко, 70), Андреев, Коронов (Кабутов, 81), Васиев (Парняков, 46), Афонин, Друзин.

Предупреждения: Прокофьев, 43, Джиоев, 62 - Полуяхтов, 89.
Главный судья: Сергей Иванов, ФИФА (Ростов-на-Дону).