Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход
7-10-2014, 02:24 / Видео / Фоторепортаж

Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход

Во Владивостоке на площадке яхт-клуба «Семь футов» прошло торжественное открытие IV летней Бизнес-спартакиады Приморья, которая проводится при поддержке администрации Приморского края и РПС Партии «Единая Россия». В рамках открытия прошли уже ставшие традиционными соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».

В течение месяца во Владивостоке на лучших специализированных площадках проходят соревнования в десяти видах спорта: гребля на лодках «Дракон», мини-футбол, лазертаг, стритбол, боулинг, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание и волейбол. В этом году в Спартакиаде принимают участие более двадцати команд: «Дальзавод», «Соллерс», «Примрыбснаб», «Общественное телевидение Приморья», медицинский Центр «Асклепий», журнал «Автомир», «Приморская газета» и другие.

Начались соревнования с торжественной церемонии открытия, во время которой директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и президент Бизнес-спартакиады Приморья Евгений Минута поприветствовали участников соревнований и пожелали им честной и интересной борьбы на спортивных площадках.

- Мы очень хотим, чтобы Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. Наши участники – не профессиональные спортсмены. Это люди, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И сегодня они готовы продемонстрировать те возможности,  которые открывают человеку забота о своем физическом здоровье и сила активной жизни. Ведь занятия спортом – это не только источник здоровья и положительных эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным и востребованным обществом, самим являться участником его развития, - отметил Евгений Минута.

После церемонии открытия прошли одни из первых соревнований спартакиады - гонки на лодках класса «Дракон». В этом виде спорта лучший результат показала команда «Соллерс»: она оказалась самой быстрой и сплоченной. С погодой участникам повезло, спокойное море дало возможность экипажам во время нешуточной борьбы показать, на что они способны.

В этот же день в спортивном комплексе World Class прошли соревнования по плаванию. Возле бассейна собрались команды известных приморских компаний: «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС), ЦС «Дальзавод» и ООО «Соллерс», МЦ «Асклепий», ГК «Примрыбснаб». В этот раз спортсмены-любители состязались на разных дистанциях: 50 метров среди женщин, 100 метров среди мужчин и эстафета. В итоге, места распределились следующим образом:
1 место - команда Дальзавод, 
2 место - команда Соллерс, 
3 место - команда ВПЭС,
4 место - Асклепий, 
5 место – Примрыбснаб.

На этом Спартакиада не закончилась. 5 октября прошли соревнования по стритболу и мини-футболу.
Особое внимание привлек турнир по мини-футболу, в нем приняли участие девять команд: «Ратимир», «Авторитет Авто», МУПВ ВПЭС, ЦС «Дальзавод», «Соллерс», «Кока-Кола Хеленик», ГК «Примрыбснаб», МЦ «Асклепий», «Альфа-Банк». В этом виде спорта призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда «Ратимир»,
2 место - команда «Авторитет Авто»,
3 место - команда ВПЭС.

Не менее зрелищными оказались соревнования по стритболу, где собрались хорошо подготовленные команды. В итоге первое место заняла команда «Соллерс», второе место - команда ЦС «Дальзавод» и третье -  команда «Кока-Кола Хеленик».
IV летняя Бизнес-спартакиада Приморья продолжается. Участникам еще предстоит сразиться в таких видах спорта как лазертаг, боулинг, волейбол и настольный теннис. Окончательные итоги спартакиады будут подведены на торжественном закрытии, которое пройдет 25 октября. 
Все желающие могут прийти и поболеть за понравившиеся команды, расписание игр и результаты соревнований на официальном сайте спартакиады www.bsprim.ru

Желаем всем командам спортивных побед!

Оргкомитет Бизнес-спартакиада Приморья
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 

Источник: http://www.otvprim.ru/

Фотоматериалы:

Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход Бизнес-спартакиада Приморья набирает ход