Трудовые коллективы Приморья участвуют в V летней Бизнес-Спартакиаде
9-10-2015, 19:48

Трудовые коллективы Приморья участвуют в V летней Бизнес-Спартакиаде

3 октября на площадке яхт-клуба «Семь Футов» состоялось торжественное открытие V летней Бизнес-Спартакиады Приморья, которая проводится при поддержке администрации Приморского края, РПС Партии «Единая Россия», генеральный информационный партнер "СТС". 
В рамках открытия прошли уже ставшие традиционными соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».
В течение месяца во Владивостоке на лучших специализированных площадках проходят соревнования по десяти видам спорта: гребля на лодках «Дракон», мини-футбол, лазертаг, стритбол, боулинг, бильярд, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание и волейбол. В этом году в Спартакиаде принимают участие более пятнадцати команд: ООО «Соллерс – Дальний Восток», ГК «Доброфлот», КГБУ «Общественное телевидение Приморья», "Первая грузовая компания", "ВПЭС", телеканал "СТС", журнал «Автомир», КГАУ «Приморская газета" государственной власти Приморского края» и другие.
Начались соревнования в минувшую субботу с торжественной церемонии открытия, во время которой Евгений Минута, президент Бизнес-спартакиады Приморья поприветствовал участников соревнований, пожелал им честной борьбы на спортивных площадках, торжества спорта и здорового образа жизни. 
«Мы очень хотим, чтобы Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. Наши участники – не профессиональные спортсмены. Это люди, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И сегодня они готовы  продемонстрировать те возможности,  которые открывают человеку забота о своем физическом здоровье и сила активной жизни.  Ведь занятия спортом – это не только источник здоровья и   положительных эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным и востребованным обществом, самим являться участником его развития», - отметил Евгений Минута.
После церемонии открытия прошли одни из первых соревнований спартакиады - гонки на лодках класса «Дракон». В этом виде спорта лучший результат показала команда «Соллерс»: она оказалась самой быстрой и сплоченной. С погодой участникам повезло, спокойное море дало возможность командам во время борьбы показать, на что они способны. Места распределились следующим образом:
1 место - Соллерс
2 место -Эккер
3 место - ФэшенАкадемия и ВПЭС
На следующий день, в спортивном комплексе World Class прошли соревнования по плаванию. Возле бассейна собрались команды известных приморских компаний: "Владивостокское предприятие электрических сетей (ВПЭС)", ООО «Соллерс», ГК "Доброфлот", "ОТВ-Прим" и "ФэшенАкадемия". В этот раз команды собрались, чтобы соревноваться на разных видах дистанций. В итоге, места распределились следующим образом:
1 место - команда Соллерс, 
2 место - команда ВПЭС, 
3 место - команда Доброфлот ,
4 место -ФэшенАкадемия, 
5 место – ОТВ-Прим.
V летняя Бизнес-спартакиада Приморья продолжается. Участникам еще предстоит сразиться в таких видах спорта, как лазертаг, боулинг, волейбол и настольный теннис. Окончательные итоги будут подведены на торжественном закрытии Бизнес-спартакиады.

Пресс-служба Бизнес-спартакиады Приморского края