Артемовские спортсмены – призеры краевого чемпионата по пауэрлифтингу
22-10-2014, 15:22

В Уссурийске прошел чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из девяти городов Приморского края. Среди 17 участвующих команд честь Артемовского городского округа приехала защищать и сборная команда в составе из 11 человек. Ребята завоевали второе командное место, став одной из сильнейших в Приморском крае. Четверо спортсменов заняли первые места и стали чемпионами. Это Анатолий Бурцев в категории до 93 кг, новичок и единственная девушка в команде Полина Авдеева в категории до 57 кг, Николай Посполит в категории до 59 кг, Павел Нефёдов в категории до 66 кг. Дмитрий Новосельцев стал серебреным призером Чемпионата среди мужчин (классическое троеборье) и выполнил норму кандидата в мастера спорта и стал вторым, уступив только своему одноклубнику Анатолию Бурцеву в весовой категории до 93 кг. Тренирует Дмитрия Новосельцева Павел Мехтиев.

Призёрами стали Сергей Колосов в категории до 74 кг, Денис Калугин, самый юный участник в категории до 53 кг, ему всего 14 лет, Александр Волков в категории до 105 кг, Виталий Торганский в категории до 120 кг. Кроме этого, Виталий побил все установленные рекорды в категории до 120 кг среди юношей и выполнил норму кандидата в мастера спорта. На помосте шла горячая борьба за каждое призовое место. Стальные нервы давали сбой. Была захватывающая тактическая борьба вне помоста. В таком противостоянии президент федерации Артемовского городского округа Сергей Колосов завоевал третье место. У его соперников сдали нервы на последних попытках. Сергей вынудил их допустить ошибку и заказать более высокие веса, с которыми они не справились. Он вырвал победу на последних секундах у своих конкурентов. Среди личного и командного первенства была борьба за абсолютное первенство. И там артемовцы заняли места. В тройку сильнейших среди мужчин вошел Анатолий Бурцев. Среди женщин одной из сильнейших стала Полина Авдеева. Урожайным на медали и кубки стал этот чемпионат для сборной Артема.

Федерация пауэрлифтинга Артемовского городского округа благодарит организаторов соревнований, своих соперников за интересную борьбу на помосте, спортсменов за проявленную стойкость и сплоченность. Отдельная благодарность главному тренеру сборной Артема Анатолию Бурцеву. В феврале 2015 года вся команда примет участие в чемпионате России по троеборью, который пройдет во Владивостоке. Артемовские спортсмены войдут в состав сборной Приморского края. А в апреле 2015 года в Артемовском городском округе пройдет кубок среди юношей и юниоров, а также первенство среди мужчин, женщин и ветеранов.