Каратистка из Находки - на пьедестале первенства России
11-12-2013, 08:59

Каратистка из Находки - на пьедестале первенства России

Бронзой первенства России завершила находкинская федерация каратэ WKF соревновательный сезон 2013 года. Призовое место с престижных состязаний в родной город привезла Ольга Салкова.
 
В составе сборной Приморского края воспитанница находкинских тренеров Евгения Скрипчука и Татьяны Лялиной выступила на первенстве каратэ России WKF. Состязания проходили в городе Волжске, в них принимали участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 20 лет из 50 регионов страны.
 
Как рассказал президент федерацией каратэ WKF Находки Евгений Скрипчук, Ольга Салкова выступала в подгруппе, собравшей 20 самых сильных спортсменок страны. В результате бронзовая медаль Ольги стала единственным призовым местом, завоеванным сборной края.
 
Напомним, что в 2012 году воспитанница Евгения Скрипчука и Татьяны Лялиной стала «золотым» призером первенстве России среди детей. В июле 2013 года, выступая в составе сборной Приморского края, Ольга Салкова добилась абсолютной победы на чемпионате стран АТР по карате WKF. В Пусане она была первой сразу в трех дисциплинах – контактных и командных поединках, демонстрации комплексов упражнений.