16-12-2014, 10:28 / Фоторепортаж

"Портовик" одержал первую победу в сезоне

Мини-футбольный клуб «Портовик» одержал первую победу в сезоне 2014-2015гг. В домашнем матче против «Зенита-Саратова» со счетом 9:5.
Владивостокский «Портовик» трудно втягивается в сезон, практически полная смена состава, относительно прошлогоднего, большое количество местных воспитанников с отсутствием опыта на подобном уровне и нестабильная финансовая ситуация – все это не позволило приморскому коллективу стартовать «с места в карьер».

К седьмому туру игроки сыгрались друг с другом, и соперник, располагавшийся лишь на одну ступень выше в турнирной таблице, вселяли надежду болельщиков в положительный исход домашних матчей.

Первая игра началась очень удачно. Уже на 22-й секунде матча хозяева открыли счет после классной комбинации. Но затем гости перехватили инициативу и сумели еще в первом тайме склонить чашу весов в свою сторону на столько сильно, что переломить ход матча подопечным Лаврентия Овчинникова было очень сложно.  Проиграв первый тайм 3:7 МФК «Портовик» приложил массу усилий во второй половине матча, но даже замена вратаря на пятого полевого игрока не принесла удачи приморцам.  Итог матча – поражение 6:12.

Вторая игра вновь началась удачно для хозяев. На третьей минуете Николай Постолаки открыл счет после сольного прохода. Затем болельщикам пришлось поволноваться, ведь сюжет казался очень похожим на предыдущий матч. «Зенит-Саратов» вновь перехватил инициативу и вышел вперед, на 18-й минуте счет стал 1:2.  Но в отличие от игры накануне, «Портовик» сумел более четко выполнить тренерские установки и не отпустить соперника в отрыв. А на 22-й минуте Николай Постолаки сравнял счет с пенальти, оформив дубль.

Вторая половина встречи держала в напряжении всех, кто находился в спорткомплексе «Олимпиец», практически до финального свистка, но интрига была невероятной! «Портовик» вновь вышел вперед, благодаря голу Артема Михеева, но через две минуты на табло вновь был ничейный счет – 3:3, и почти сразу гости отличились вновь 3:4. Неужели вновь не получится набрать первые в сезоне очки? Валерий Трифонов сравнял счет на 40-й минуте матча, а Андрей Самойленко и Роман Адамов выводят приморцев вперед, 6:4 за 7 минут до окончания матча.

Гости логично меняют вратаря на пятого полевого игрока, и практически сразу сокращают отставание до минимума. К счастью для любителей мини-футбола Приморского края, в оставшиеся пять минут отличались только игроки «Портовика». Местные игроки Роман Адамов, Валерий Трифонов и Андрей Самойленко дружно оформили дубли и закрепили победный результат. Первая в сезоне победа со счетом 9:5 должна положить начало победной поступи команды из Приморского края в Высшей лиге первенства России по мини-футболу!

Следующие игры состоятся 10-11 января, в спорткомплексе «Олимпиец». МФК «Портовик» будет принимать МФК «Беркут» из города Грозный.

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

"Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне "Портовик" одержал первую победу в сезоне