«Сахалин» не взяли
11-01-2015, 23:31 / Видео / Фоторепортаж

«Сахалин» не взяли

«Приморочка» уступила «Сахалину» на тайбрейке в повторном матче 11 тура Высшей лиги «А». 

Более уверенная, чем во вчерашнем матче, игра в защите позволила нашей команде уйти на первый технический перерыв в роли лидера, но проблемы с организацией атаки привели к тому, что «Сахалин», организовав рывок «5:0», вышел вперед. «Приморочка» ответила тем же, так что Приходько был вынужден убирать с площадки своего лидера Гильманову, но на расстановке сил в первой партии это не отразилось. Хозяйки вышли вперед в матче, но во втором сете, несмотря на серию тайм-аутов Борисенко, погоня так и не увенчалась успехом.

В третьей партии тайм-аут нашему тренерскому штабу потребовался уже в самом начале, и вскоре «Приморочка» мощным ударом Киселевой счет сравняла. Блок «Сахалина» ничего не мог сделать против Бершаковой, и «Приморочка» вышла вперед – 10:9. На площадку выходили и Чернышова, и Шишкина, но островитянок в третьем сете было не остановить.

В начале четвертой партии площадку была вынуждена покинуть Киселева, но и без нашего лидера «Приморочка» уверенно сохраняла преимущество от самого начала и до конца. В атаке была заметна Чередникова, эйс за эйсом ковала Тележук, а Приходько брал тайм-аут за тайм-аутом, но к концовке наша команда имела 8 очков в запасе. Гости ничего не могли сделать в защите против Чесноковой, и одного очка они уже точно лишились.

А вот в короткой партии «Приморочка» продолжить победную поступь не смогла. Проблемы с приемом усугублялись ошибками на подаче, и на матч-бол «Сахалин» вышел с двукратным преимуществом и довел дело до победы.

Следующие матчи «Приморочка» проведет на домашней арене в следующие выходные 17 и 18 января. Соперником команды будет ВК «Енисей» (Красноярск).

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15)
«Приморочка»: Чеснокова – 15 очков, Шукайло – 12, Бершакова – 11, Чередникова – 6, Киселева – 6, Снегирева – 5, Шишкина – 4, Тележук – 3, Чернышова – 1, Сорока (Л), Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Основа заключается в том, что два матча подряд мы проигрываем в защите, не поднимаем то, что должны поднять в двух зонах. Очень грамотно противник действовал в атаке. Мы ждали, что это будет, но мы это не сделали. Они почти не ошибались в атаке из зоны «4». Делали замены, но не все смогли войти в игру. Бились, было пять партий, но в пятой партии упали на приеме. «Сахалин» - хорошо организованная команда, бросается за каждым мячом, поднимают, пытаются аккуратно отыграться. Показывают то, к чему мы должны стремиться. Мы работаем над этим уже пять месяцев, но вчера и сегодня мы в этом элементе просто вылетели.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин»:

- Мы не ожидали, что одержим две победы во Владивостоке. Просто много работали, и так получилось. «Приморочка» - хорошая команда, мы разбирали ее игру, выполняли установки, и победа пришла. В первый день счет «3:0» тоже ни о чем не говорит. Да, первая партия немного легко далась, но две партии были содержательными, это видно по счету. А во второй день вообще хорошо, что мы взяли эти два очка. Могло быть по-другому. «Приморочка» сбалансированная команда, может быть, от них удача сегодня отвернулась. Не в моих правилах обсуждать ошибки соперников, но у команды слабый прием. За счет чего мы и выиграли обе игры, у нас был постабильней прием, все с этого и начинается в женском волейболе, и на уровне сборной, и в Суперлиге. Постабильней мы в этом элементе, пошла организация атаки, и полегче было играть.
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:

«Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли «Сахалин» не взяли