«Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем»
19-01-2015, 09:19 / Видео / Фоторепортаж

«Приморочка» прервала серию поражений красивой победой над красноярским «Енисеем» и сохранила за собой третье место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

Начало первой партии проходило с переменным успехом для «Приморочки» и на первый технический перерыв с минимальным преимуществом уходил «Енисей». Три раза игроки нашей команды ошибались на подаче, пока подавать не вышла Бершакова. Рывок «14:0»! Шукайло не оставляла шансов сопернику на приеме, Чеснокова зарабатывала очки на блоке, сама Бершакова выбивала с приема на подаче. Виктор Бичевой сначала пошел на двойную замену, потом взял тайм-аут, но остановить приморочек его команда так и не могла. Остановить хозяек красноярком удалось после второго тайм-аута, но до победы в первой партии нашей команде оставалось всего 2 очка, а преимущество было двукратным. Решающее очко нашей команде принесла Снегирева – 25:15.

Во второй партии гостьи таких провалов уже не позволяли, а Бессонной все чаще удавалось терзать «Приморочку» обманными скидками. Но нападение нашей команды было поразнообразнее. Бершакова пробивала блок, Тележук заработала 2 очка подряд на подаче, Чеснокова находила бреши в защите соперника, помогала Чередникова. «Качели» продолжались до самого конца, но Бершакова и Шукайло своими неотразимыми атаками не позволили соперницам затянуть этот сет – 25:22.

Синдром третьей партии опять сработал. Прием разладился и «Приморочка» не смогла одержать «сухую» победу, но подарила своим болельщикам настоящий триллер с погоней в четвертом сете. На протяжении практически всей партии в лидерах шли сибирячки и ко второму техническому перерыву вели с разницей в три очка. Рывок «5:1», и Снегирева выводит «Приморочку» вперед. Шишкина меняла Снегиреву, и эта тактика работала. Но даже несмотря на сбитый прием, сегодня у нашей команды получалось созидать. Бессонная сокращала отставание в концовке и даже вывела «Енисей» вперед – 21:22. Бершакова сравняла счет и отправилась подавать, еще 3 очка подряд на ее подаче принесли долгожданную победу «Приморочке», примечательно, что решающее очко нашей команде принес эйс Алины.

Следующие матчи «Приморочка» проведет 24 и 25 января в Курске, где сыграет с местным «Политехом». А затем на домашней площадке сыграет с иркутской «Фортуной» 31 января и 1 февраля.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Енисей» (Красноярск) 3:1 (25:15, 25:22, 17:25, 25:22)
«Приморочка»: Шукайло – 22 очка, Бершакова – 16, Чеснокова – 13, Чередникова – 6, Снегирева – 5, Тележук – 4, Чернышова – 3, Шишкина – 1, Енина, Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Спасибо команде, которая на площадке сегодня была единым целым. Да, делали ошибки, но это была лучшая командная игра. Никого выделить не могу, выиграла команда. В отсутствии двух игроков мы сделали, что могли. Нам все время кого-то не хватает, мы желаем, чтобы Яна Киселева и Мария Сорока быстрее выздоровели, нам их не хватает. «Енисей» - достойный соперник, команда готовится выйти в Суперлигу, во многих аспектах она опытнее нас.

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Источник: Вести. Приморье

«Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем» «Приморочка» прервала серию поражений победой над красноярским «Енисеем»