Во всех школах Приморья откроют спортивные секции
27-01-2015, 15:22 / Видео

Во всех школах Приморья откроют спортивные секции

В этом году в каждой общеобразовательной школе Приморья будет открыта спортивная секция.
По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, школьники смогут дополнительно заниматься, в том числе, на универсальных спортивных площадках, которые устанавливают в регионе возле общеобразовательных учреждений.

«Проект губернатора Приморья Владимира Миклушевского по строительству универсальных спортивных площадок будет продолжен. В этом году мы установим еще 25 площадок. Они строятся при школах, являются их спортивной инфраструктурой, но при этом, доступны всем жителям», – отметил Павел Серебряков.

Также вице-губернатор подчеркнул, что пришкольные спортивные секции будут направлены на развитие массового спорта начального уровня.
«Базовые секции будут не обязательно футбольные или хоккейные, у каждого учителя физкультуры есть своя специализация в спорте. Поэтому мы будем основываться на выборе учеников, родителей и учителей физкультуры», – сказал вице-губернатор.

Сдача нормативов ГТО, которая начнется в Приморье уже весной, будет проходить также на универсальных спортивных площадках.
«В прошлом году мы закупили спортинвентарь для сдачи норм ГТО для всех школ края. Это большая и важная работа для развития детского и массового спорта в регионе», – подчеркнул Павел Серебряков.