28-01-2015, 07:52

"Адмирал" проиграл "Сибири"

"Сибирь" (Новосибирск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1

В первом периоде команды активно тренировали игру в меньшинстве. К первой рекламной паузе «Адмирал» удалился дважды, но в обороне действовал надежно. Затем пришел черед дважды подряд удалиться хозяевам. Причем 34 секунды новосибирцы играли втроем, но и в этом случае оборона оказалась сильнее атаки. Под занавес периода команды удалились еще по разу, но на табло к перерыву так и остались гореть нули.
Во втором периоде голов болельщики также не увидели. При этом, нельзя сказать, что команды не создавали опасных моментов. Были и выходы 2 в 1, и опасные броски, и сольные проходы, и добивания, но вратари действовали безупречно, а в одном из моментов после броска Копейкина «Адмирал» спасла штанга.
Банально, но в третьем периоде игра шла до ошибки. Первыми ошиблись «моряки», Моня открыл счет на 48 минуте. На 52, в большинстве, Копейкин удвоил преимущество хозяев. «Адмирал» смог отыграть лишь одну шайбу. В дальнейшем, ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока успеха не принесла. Приморцы во второй раз в сезоне уступили в Новосибирске.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

27 января. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6231 зрителей. Судьи: Дреев, Щенёв

"Сибирь" (10): Салак; Херсли – Алексеев, Энлунд – Коскиранта – Кугрышев (2); Ожиганов (2) – Мамашев (2), Копейкин-к – Улльстрём – Моня; Игнатович – Гимаев, Шумаков (2) – Губин – Санников; Меньшиков – Верещагин, Бутузов (2) – Бобров – Ворошило.

"Адмирал" (12): Налимов (59:10); Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Осипов – Беляков, Угаров – Ванделль – Лисин; Земчёнок (2) – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков (4); Лисов (2), Макаров (4) – Горошанский – Соколов.

Броски в створ: 27 (9+9+9) – 30 (11+10+9)

Блокированные броски: 15 (4+6+5) – 5 (3+1+1)

Вбрасывания: 41 (13+13+15) – 22 (8+9+5)

Силовые приемы: 6 (2+3+1) – 8 (3+0+5)