В Приморье отметят всероссийский День зимних видов спорта. Программа
5-02-2015, 15:34

В Приморье отметят всероссийский День зимних видов спорта. Программа

В Приморском крае в честь годовщины Олимпиады в Сочи масштабно отметят всероссийский День зимних видов спорта. Акция проходит под патронатом Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ. Спортивные мероприятия состоятся 6, 7 и 8 февраля во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Чугуевке. Участниками соревнований станут тысячи приморцев.

7 февраля во Владивостоке в спорткомплексе «Полюс» пройдет первенство Приморского края по шорт-треку – «Лед надежды нашей». В ледовой арене г. Артема состоятся соревнования по фигурному катанию. На лед выйдут как самые юные, начинающие фигуристы, так и спортсмены старших возрастных групп, которые выступят с показательными номерами.
Хоккейные баталии приморских команд пройдут на ледовых аренах Чугуевки и Уссурийска. На лыжной базе в с. Калиновка (ГО Спасск-Дальний) состоится краевое первенство по лыжным гонкам.

8 февраля центром Дня зимних видов спорта в Приморском крае станет г. Арсеньев. В 10 часов на горнолыжной базе ККДЮСШ откроются соревнования среди спортсменов всех возрастных групп по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. А в 12 часов на лыжной базе «Бодрость» пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015», на старт которой выйдут около полутора тысяч детей и взрослых со всех уголков Приморья.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края приглашает приморцев принять активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню зимних видов спорта. Программа  Сохранить файл (docx, 16,18 Kb) / (Открыть онлайн)

7 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи - одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения. Российская Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом.
Олимпийские игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России и с участием региональных Олимпийских советов.
Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.
Забота о здоровье нации является сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики. Ее важнейшая составляющая - максимально эффективное использование наследия исключительно успешных для России Олимпийских игр. День зимних видов спорта, который впоследствии будет проводиться в первые выходные со дня начала Игр в Сочи, в 2015 году должен стать символом страны-победительницы, еще раз напомнить о выдающемся выступлении российских олимпийцев и объединить всех граждан нашей страны под флагом общего большого успеха. Успеха, который стал возможен в первую очередь благодаря миллионам российских болельщиков. Всех, кто искренне и горячо поддерживал олимпийцев, став олицетворением общенационального победного девиза «Одна страна – одна команда!».

Департамент физической культуры и спорта Приморского края