Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи
10-02-2015, 18:36 / Фоторепортаж

Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи

В Ледовой арене г. Артема состоялось торжественное открытие краевых соревнований по фигурному катанию. В соревнованиях участвовали спортсмены 2005-2008 года рождения из Артема, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня. Первенство приурочили к Всероссийскому Дню зимних видов спорта в честь годовщины Олимпиады в Сочи. Акция проходила под патронатом Олимпийского комитета России и Министерства спорта Российской Федерации.

Почетные гости, среди которых был депутат Законодательного собрания, президент федерации по фигурному катанию, а также мастер спорта Виктория Николаева приветствовали юных спортсменов. От администрации Приморского края федерации фигурного катания был передан на вечное хранение олимпийский факел. Почетное право проехать первый круг на Ледовой арене представилось юному воспитаннику артемовской школы фигуристов. На торжественном открытии начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы по Приморскому краю Алексей Зятина подарил фирменные олимпийские перчатки «Сочи-2014» Владимиру Новикову и отметил, что Артем один из самых спортивных городов Приморья, в котором самый спортивный глава округа. В свою очередь Владимир Новиков поздравил собравшихся и пожелал воспитанникам школ добиться спортивных высот. «Мы все на вас надеемся» - отметил глава Артема.

На лед вышли как начинающие фигуристы, так и спортсмены более опытные, которые показали всю красоту самого грациозного вида спорта. Судьи отмечали, что спортсмены выступают на достаточно высоком уровне. Своими коньками они плавили лед. Аксель сменяли арабеск и тулуп.

Не стоит забывать, что на Олимпиаде в Сочи большой вклад в копилку медалей внесли фигуристы. Данное мероприятие в Артеме - это большой толчок к развитию фигурного катания как в нашем городе, так и во всем Приморском крае. Задачи, которые ставит перед собой Виктория Николаева - это выход воспитанников в чемпионат России. Для этого необходимо объединить все ледовые дворцы городов, где поддерживают данный спорт, чтобы через год количество спортсменов удвоилось, а через два утроилось.
 
Сейчас в крае 380 фигуристов, активно оттачивающих свое мастерство, в том числе и артемовцы. Благодаря главе АГО, который сам занимается футболом и хоккеем, в Артеме сложилась система, где легко и просто заниматься спортом, а это очень важно, когда каждая хорошая инициатива воплощается в жизнь.

Помимо Артемовского городского округа соревнования, посвященные первой годовщине Олимпийских и Паралимпийских игр также прошли во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Чугуевке. Участниками соревнований стали тысячи приморцев.
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи Фигуристы Приморья отметили годовщину Олимпийских игр в Сочи