Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых
11-02-2015, 20:27

Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых

Мужская сборная команда Приморского края по пауэрлифтингу федерации спорта слепых заняла первое место на чемпионате России среди незрячих спортсменов. Соревнования проходили с 5 по 9 февраля в городе Алексин (Тульская область). В чемпионате страны приняли участие спортсмены из 21 региона. Приморцам впервые в истории удалось завоевать золотые медали.
 
В программу соревнований входили приседания, жим лежа и силовая тяга. За приморскую команду выступали: Косюк Валерий (Артем), Кучмук Павел (Владивосток), Голик Никита (Владивосток), Пуховой Сергей (Уссурийск), Чекайло Владимир (Лесозаводск) и Волков Максим (Уссурийск). Тренер команды – председатель федерации спорта слепых Приморского края Федор Кошелап, представителем команды в Алексине была Любовь Кошелап. 

В личном зачете отличились Валерий Косюк – 3-е место в весовой категории 60 кг и Максим Волков – 3 место в весовой категории более 90 кг. Последнему удалось повторить прошлогодний успех, тогда сборная края стала третьей в общекомандном зачете.

Участие спортсменов в чемпионате России стало возможным благодаря поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, а также финансовой помощи Людмилы Федоровны Черкасовой и Павла Георгиевича Дроваля. 

Андрей Степанов

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых Приморские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта слепых