Приморские школьники проводят весенние каникулы в главной ледовой арене края
25-03-2015, 09:38 / Видео

Приморские школьники проводят весенние каникулы в главной ледовой арене края

Во Владивосток приходит настоящая весна. Это значит, что время убирать коньки с лыжами в кладовку, а доставать ролики и футбольный мяч. Если, конечно, не собираетесь на выходных в «Фетисов-Арену».

Для многих семей школьные весенние каникулы начались с активного отдыха в главной ледовой арене Приморского края. И семья Фроловых не исключение, мама привела пятилетнюю дочь Сашу на дополнительную тренировку по фигурному катанию. Уже полгода девочка занимается с профессиональным тренером, а до этого год посвятила гимнастике. Сейчас старается успевать на двух фронтах, даже на вопрос: «Чем увлекаешься?» ответ весьма неоднозначный.

- Гимнастикой!
- А почему в коньках?
- Потому, что мама хочет, чтобы я стала чемпионкой фигурного катания и гимнастики.
- А ты чего хочешь?
- А я хочу с лентой танцевать на гимнастике и еще выступать на льду.

Тренеры считают, что одно другому не мешает. Фигурное катание — та же гимнастика, только на коньках. За такой короткий срок Саша уже научилась делать сложные элементы. И по секрету призналась, что хочет научиться кататься как Юлия Липницкая. Или даже лучше. У семьи Фроловых однозначно лед — в крови. Папа работает в хоккейном клубе «Адмирал», а сын Федор не подкачал и родился в памятную спортивную дату.

Оксана и Федор Фроловы: «Я надеюсь, что наш Федор в будущем будет игроком «Адмирала», а может быть, и другого клуба. Родились мы 25 мая в день окончания ЧМ по хоккею, наши стали чемпионами. По-моему, это знак свыше».

Через пару лет Оксана отдаст сына в школу-интернат «Адмирала», которая в этом году набрала малышей. Но пока Федя может только наблюдать за сестренкой с маминых рук. И учиться ходить, пока не на коньках. 29 марта Фроловы снова собираются на каток в «Фетисов», только уже в полном составе. А на неделе обязательно побывают на экскурсии, которую проводят для детей по всему спортивному комплексу, чтобы подробней узнать о жизни и работе профессиональных хоккеистов.