Буеристы Приморского края завершили сезон
25-03-2015, 18:16

24 марта на оз. Ханка Ханкайского района стали известны победители и призеры Первенства и Кубка Приморского края по буерному спорту.
Несмотря на плюсовую температуру, толщина льда на озере все еще составляет более 70 см, а ветровые условия довольно суровы. На протяжении всех трех дней соревнований дул стабильный ветер силой 10 м/с, на порывах до12 м/с. Дистанция располагалась в 500 метрах от берега.
В первый день, 22 марта, были определены победители и призеры первенства края. По итогам 5 проведенных гонок места распределились следующим образом:
1 место – Полина Артюх (Владивосток)
2 место – Илья Федоров (Владивосток)
3 место – Марк Лисовицкий (Владивосток).

Во второй и третий день юные гонщики боролись за Кубок Приморского края. Гоночные условия были настолько идеальны, что за два дня гоночному комитету удалось провести 12 гонок.
Обладателем Кубка стал Марк Лисовицкий, второе место у Никиты Истратова, и замкнула тройку лидеров Полина Артюх. Все спортсмены являются воспитанниками яхт-клуба «Семь футов».
На этом в Приморском крае сезон для буеристов считается официально закрытым.

Однако, приморские гонщики примут участие в Чемпионате России и Кубке Байкала, которые пройдут с 3 по 14 апреля на Малом море озера Байкал. На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из России, Швейцарии, Польши, Голландии, Германии, Чешской Республики, Англии и США.